Консультируйтесь с юристом онлайн

860 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
860 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как забрать машину у дпс, после аварии?

НЕ ДАВНО БЫЛА АВАРИЯ, СТОЛКНОВЕНИЕ С АВТОБУСОМ. ДПС ЗАБРАЛИ МАШИНУ ДО ВЫЯСНЕНИЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ.ИМЕЮТ ЛИ ОНИ НА ЭТО ПРАВО?

11 Октября 2013, 19:41, вопрос №250778 АНДРЕЙ, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Да, они такое право имеют, так как согласно ст. 27.1 КоАП РФ - В целях обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела об административном правонарушении и исполнения принятого по делу постановления уполномоченное лицо вправе в пределах своих полномочий применять следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:

    - задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации.

    С Уважением, Сергей.

    11 Октября 2013, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Вадим
    г. Москва
    Общаться в чате

    Если уголовное дело возбуждено по ст264УК РФ и это вещдок то имеют право.

    27.1КоАП РФ тоже дает на это право, но от обязанности ответить на Ваше письменнное требование их никто не освобождал!!!!!

    11 Октября 2013, 22:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть