8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка для квартиросъемщика без регистрации

У моего квартиросъемщика попросили в школе для оформления ребенка справку о месте проживания /прописаны в др городе/. проживают без регистрации. Какой образец справки должен быть и с каким текстом

12 сентября 2019, 11:09, Наталья, г. Краснодар
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Для устройства ребенка в школу по территориальному принципу требуют предъявления, как минимум, регистрации по месту пребывания, так называемой «временной регистрации», либо Ваш наниматель может предъявить заверенный у нотариуса договор найма жилого помещения, если Вы его заключали. То есть администрация школы требует доказательства фактического и юридически оформленного проживания ребенка на закрепленной за школой территории.

«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» устанавливают:

Статья 40. Место совершения нотариальных действий
Нотариальные действия совершаются любым нотариусом, за исключением случаев, предусмотренных статьями 47, 56, 62 — 64, 69, 70, 74, 75, 87, 96 и 109 настоящих Основ, и других случаев, когда согласно законодательству Российской Федерации и субъектов Российской Федерации нотариальное действие должно быть совершено определенным нотариусом.

http://www.consultant.ru/docum...

12 сентября 2019, 17:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли заменить справку о регистрации копией домовой книги, если прописан в частном доме?
Здравствуйте! Как получить справку о регистрации по новому месту жительства если я прописался в частном доме который принадлежит мне? Трудность получения справки состоит в том, что на территории местности где я проживаю отсутствует какая либо обслуживающая наш район управляющая компания. А справка мне нужна для оплаты компенсации переезда из Магаданской области в г.Пермь. Могу ли я заменить данную справку копией Домовой книги и на сколько это будет правомерно? Так как в паспортном столе мне сказали, что копия домовой книги и будет заменой данной справки.
02 декабря 2018, 09:48, вопрос №2185374, Александр Игоревич, г. Пермь
1 ответ
Гражданское право
Можно ли справку о регистрации заменить справкой о составе семьи?
здравствуйте подскажите пожалуйста я встаю на очередь в детский сад мне нужна справка о регистрации ребёнка. можно ли справкой о регистрации заменить справкой о составе семьи?
09 октября 2018, 04:39, вопрос №2128700, Вероника, г. Иркутск
2 ответа
Взыскание задолженности
Как правильно написать справку о регистрации по адресу (для паспортистки)
Паспортистка, в справке о регистрации по месту жительства, внесла в табличку четыре человека. В графе регистрация, напротив фамилий двух человек в дате поставила ручкой прочерк, так как два человека не имеют регистрации прописки по этому адресу(прописаны и живут по другому адресу). А вписала четырех человек потому, что два человека собственники в равных долях, но проживают в другой квартире. А два человека не собственники (первая степень родства), но проживают и прописаны по этому адресу. Вопрос такой: для верного истолкования (справка для водоканала, а им надо знать количество проживающих для начисления оплаты за воду по нормам на человека) как правильно надо составить справку о зарегистрированных лицах по адресу (на какой документ нормативный сослаться о правильности заполнения данной справки?). Я логически думаю, что в верхней части справки: СПРАВКА дана Ф И О владельца квартиры, а затем в таблице, где указать зарегистрированных только два человека. Тогда у водоканала не будет повода к неверному начислению сумм оплаты за воду по норме потребления на человека. Потому как, водоканал в ялте и еще с российским законодательством только осваивается, то запросто по такой "хорошей справке" может насчитать приличную сумму долга за непотраченную воду. И тогда придется приглашать всех соседей в суд для подтверждения что в квартире проживает действительно и фактически только два человека, а не четыре(которые вписаны в таблицу о регистрации граждан по указанному в справке адресу.
13 декабря 2016, 05:16, вопрос №1471778, Надежда, г. Нарьян-Мар
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Правомерно ли требование УЖКХ предоставлять каждые 6 мес. Доп. Подтверждение к справке о регистрации о временном пребывании, если она выдана на 3 года
Здравствуйте! Правомерно ли требует УЖКХ дополнительное подтверждение к справке о регистрации о временном пребывании, выданная по закону и заверенная нотариусом, если она оформлена на 3 года? Каждые полгода я ношу этот документ для перерасчета за моего бывшего мужа, который живет в другом городе, но имеет постоянную прописку у меня. Теперь, как мне объяснили этого недостаточно, нужно подтвердить! факт о временном пребывании зарегистрированного по моему адресу, отсутствующего человека, в другом городе, при этом прислать справку о том, что в другом городе он платит коммунальные услуги. При этом в УЖКХ сказали, что будут начислять за гор. и хол. воду, если не будут предоставлены доп. документы ( акт от соседей, справка от участкового, справка об оплате за ком. услуги и др.) Правомерны ли начисления за отсутствующего человека?
18 августа 2016, 02:48, вопрос №1349054, Ермакова АННА ВИКТОРОВНА, г. Петропавловск-Камчатский
4 ответа
Гражданское право
Доверенность на сбор сведений и справок и регистрация
Здравствуйте! Продаю квартиру. В агенстве недвижимости через которое нашел нас покупатель предложили услугу по сбору справок и регистрацию. Для этого оформили доверенность. Вот выдержка из нее: "уполномачиваю быть моим представителем во всех государственных, муниципальных, жилищно-эксплуатационных и иныхорганизациях и учреждениях по вопросу получения документов, необходимых для предстоящего договора купли-продажи, получать и представлять необходимые справки, удостоверения, документы и дубликаты документов во всех организациях и учреждениях. Получить в управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии выписку из ЕГРП о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости, сведения об ограничениях (обременениях) на вышеуказанную недвижимость, в том числе снятых, получить в филиале ФГБУ "ФКП Росреестра" сведения, внесенные в государственный кадастр недвижимости с правом подачи заявления о постановке на кадастровый учет объектов недвижимости, и/или об учете изменений объектов недвижимости, и/или об учете частей объектов недвижимости, и/или об учете адреса правообладателя объекта недвижимости, и/или о снятии с учета объекта недвижимости, и/или об исправлении технических и кадастровых ошибок в кадастровых сведениях, а также зарегистрировать в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии переход права собственности на вышеуказанную недвижимость, с правом получения всех необходимых зарегистрированных документов, вносить изменения в запись ЕГРП, с правом регистрации и снятия ограничений (обременений) права, делать от моего имени заявления, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения." Правильно ли я понимаю, что представитель может перерегистрировать самостоятельно право собственности на другого человека без моего ведома, наложить арест на недвижимость? Какие плохие последствия выдачи этой доверенности?
28 апреля 2015, 14:15, вопрос №821924, Вера, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2019