8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли разрешение от бывшего мужа для поездки с ребенком за границу в гости к бабушке?

Здравствуйте, я с сыном собираюсь в гости к бабушке за границу. С мужем мы давно в разводе, нужно ли мне разрешение от него на данную поездку?

12 сентября 2019, 10:30, Ольга, г. Маркс
Евгений Моисеев
Евгений Моисеев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Если Вы поедете с ребенком за границу вместе, то никакого разрешения не нужно.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 17.06.2019) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 20.

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

12 сентября 2019, 10:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, нужно ли разрешение бывшего мужа, если ребёнок едет с матерью за границу на пмж
Здравствуйте, нужно ли разрешение бывшего мужа, если ребёнок едет с матерью за границу на пмж.
13 ноября 2020, 21:41, вопрос №2910875, Анастасия, г. Владивосток
1 ответ
Семейное право
Родители в разводе, нужно ли разрешение бывшего мужа на вывоз ребенка за границу?
Здравствуйте! Скажите, если родители в разводе. Есть ребенок 3 лет. Мама с ребенком хочет уехать жить в другую страну. Нужно ли разрешение бывшего мужа на вывоз ребенка?
01 марта 2020, 09:05, вопрос №2701334, Юлия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд в ОАЭ ребенка?
Здравствуйте! Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд в ОАЭ ребенка? В офицальнои браке не состояли, фамилии с ребенком у нас разные.
09 октября 2017, 17:33, вопрос №1775013, Рита, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Жилье за губернаторский материнский капитал, нужно ли согласие бывшего мужа?
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,нужно ли разрешение бывшего мужа-отца ребенка,на покупку квартиры за губернаторский семейный капитал(200т.р.)?
09 февраля 2017, 08:04, вопрос №1532324, Людмила, г. Амурск
1 ответ
Право собственности
Нужно ли разрешение бывшего мужа на продажу квартиры, если я купила ее в новом браке?
Добрый вечер, я в разводе уже 4 года, брака два, детей тоже двое, вышла замуж полгода назад и купила квартиру, будучи в нов браке, хочу продать, что б построить дом, нужно ли разрешение бывших мужей, для того что бы продать? Равные доли у детей и нас с мужем имеются
16 октября 2016, 15:10, вопрос №1409660, Марина, д. Данилов Починок
2 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2019