8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в 17 лет вступить в брак без разрешения родителей?

Здравствуйте мне 17 лет я беременная,хотим с молодым человеком заключить брак,но мои родители против всего,можем ли мы расписаться с ним без родителей предъявив справки от гинеколога.Если мы распишемся родители напишут какое нибудь лзавление против него что без них расписались мы и тд.Но родители молодого человека не против.Подскажите что делать ?

, кристина, г. Москва
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Волгоград

Кристина, желания родителей не имеют никакого значения, они в принципе не могут давать согласия на брак, не их компетенция, никакое заявление и никуда родители написать не могут. Вопрос решается не с участием родителей, а с участием органов местного самоуправления, согласно статье 13 СК РФ:

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Возьмите справку и направляйтесь в орган местного самоуправления, Вам дадут разрешение и с ним уже в ЗАГС. И еще раз повторю — желания родителей никакого правового значения не имеют.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли нам продавать их с разрешения родителей?
Доброго времени суток! Меня зовут Екатерина, мне 12 лет. Мы с моей подругой - ровесницей хотим продавать наклейки на авито, мы делаем их сами. Можно ли нам продавать их с разрешения родителей? Деньги будут идти родителю на карту. Моя мама будет контролировать процесс продажи.
, вопрос №2795040, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Можно в 17 лет уйти из дома без согласия родителей?
Можно в 17 лет уйти из дома, родители просто достали до некуда? И что будет если уйду из дома без их согласия
, вопрос №2739931, Ксения, г. Москва
1 ответ
Права детей
Можно ли 17-летней жить с парнем без разрешения родителей?
Здравствуйте мне 17 лет а парню 32. У меня вопрос можно ли жить с парнем без разрешения родителей? И влияет это на закон
, вопрос №2537066, Женя, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли 17-летнему вступить в брак с 18-летней, если родители не против?
Я с девушкой решил расписаться мы живём вместе уже год, не жалуемся. Можно ли мне расписаться с ней если мне 17 лет, а ей 18 родители не против!!?
, вопрос №2371025, Вячеслав, г. Екатеринбург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли в 17 лет зарегистрировать брак без разрешения родителей?
можно ли расписаться в загсе без колец а потом через 2 месяца сыграть свадьбу . можно 17 лет расписатся без разрешения родителей?
, вопрос №2085682, Юлия, г. Тихорецк
3 ответа