8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сняться с учета у нарколога

Здравствуйте. Состою на учете у нарколога с 2000 г. В 2010 г. Был осужден по ст. 228 на 4.5 лет. Освободился по УДО через 2.5 года. В 2018 году хотел пройти медосмотр для получения ВУ. Был отправлен к зав.наркологического отделения. В комиссии мне отказали. Сказали отмечаться минимум 1 год. Но этот год я проработал в другой области. Сейчас опять возникла необходимость получить ВУ. Как сняться с учета????? С 2013 года не употреблял, замечен не был. Спасибо.

12 сентября 2019, 10:05, Матвей, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

По моему мнению постановка на учет в наркологический вне добровольного порядка и обязание в принудительном порядке проходить освидетельствование в течение года противоречит Конституции России, законам и правам гражданина. Само по себе освидетельствование водителей на употребление алкоголя, либо привлечение к ответственности за управление в состоянии алкогольного опьянения, не является основаниям для постановки диагноза «алкоголизм» Необходимо обжаловать постановку на учет в наркодиспансер незаконным. Но таких судебных дел в России практически нет. Поэтому если обжаловать этот учет то нужно готовиться к определенным сложностям.

12 сентября 2019, 10:27
0
0
0
0

По моему мнению постановка на учет в наркологический вне добровольного порядка и обязание в принудительном порядке проходить освидетельствование в течение года противоречит Конституции России, законам и правам гражданина. Само по себе освидетельствование водителей на употребление алкоголя, либо привлечение к ответственности за управление в состоянии алкогольного опьянения, не является основаниям для постановки диагноза «алкоголизм» Необходимо обжаловать постановку на учет в наркодиспансер незаконным. Но таких судебных дел в России практически нет. Поэтому если обжаловать этот учет то нужно готовиться к определенным сложностям.

12 сентября 2019, 10:35
Матвей
Матвей
Клиент, г. Екатеринбург
Так я так и не могу стать водителем…
12 сентября 2019, 10:53
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, я был лишен судом ВУ в связи с диагностированной мне болезнью "наркомания" с учета нарколога я снялся, как вернуть право на управление ТС?
Здравствуйте,я был лишен судом ВУ в связи с диагностированной мне болезнью "наркомания" с учета нарколога я снялся ,как вернуть право на управление ТС?
03 сентября 2020, 07:26, вопрос №2854547, Олег, г. Москва
1 ответ
Административное право
Снятие с учета по делам несовершеннолетних без учета у нарколога
Сына поставили на учет в детскую комнату больше года назад. Был пойман с товарищем после 10 часов. В ранце нашли пиво. Сын сказал, что его. Нас вызвали, составили протокол. В итоге сына поставили на учет за употребление спиртных напитков. Мед освидетельствования не было. Сын сказал, что успел сделать несколько глотков. Состояние у него было адекватное, не было ни нарушения речи, ни тем более, нарушения координации. В итоге был поставлен на учет по делам несовершеннолетних. Нам выписали два штрафа, мы их оплатили. Прошел год. Нам позвонил инспектор и сказал, что надо принести справку от детского нарколога, что сына снимают с учета. Поехали. Выяснилось, что он там (у нарколога) никогда и не стоял на учете. Уточню: парню не было 14 лет и он первый раз решил попробовать пиво. Ни ранее, ни позже к спиртному не прикасался. Инспектор требует обязательное наблюдение у нарколога еще год. И настаивает на том, чтобы мы поставили сына на учет(мы должны дать на это согласие), наблюдаться год и потом только его снимут с учета нарколога и с учета по делам несовершеннолетних. Мы, родители, зная своего сына, в живя с ним в одном доме, знаем, что нет никакой причины ставить его на учет к наркологу. Тем более, что еще не известно как это все в будущем может откликнуться. За год, который сын стоял на учете по делам несовершеннолетних, не было никаких нареканий, никаких приводов. Инспектор настаивает на том, что нас оповещали о том, что мы с первого дня должны были посещать нарколога. у нас такой информации не было. Насколько правомерно требование о постановке на учет в наркологию? Есть ли возможность снять с учета по делам несовершеннолетних сейчас?
30 октября 2018, 10:36, вопрос №2150701, Наталия, г. Оренбург
2 ответа
Медицинское право
Как получить справку у нарколога для получения водительского удостоверения?
Добрый день!Помогите разобраться...в 2010 меня посадили в тюрьму и поставили на учет нарколога. наркоманом не являюсь...поэтому лечение в тюрьме не проходил да и какое там лечение....в 2016 закончился пошел продлевать права ...не пропускает нарколог говорит стоишь на учете.....отмечаюсь уже пол года....можно как нибудь ускорить получения прав
21 ноября 2016, 13:12, вопрос №1448215, Денис, г. Брянск
5 ответов
Медицинское право
Может ли меня поставить на учет нарколог, у которого я не лечился и не наблюдался?
Может ли меня поставить на учет нарколог у которого я не лечился и не наблюдался. Тем более видя меня в первый раз поставить диагноз хронический алкоголизм.
24 июля 2015, 16:15, вопрос №917712, Роман, с. Аликово
1 ответ
Гражданство
Снятие с учета нарколога
как сняться с учета нарколога сдовал анализы биохимию плохие постоянно но не из за употребления алкоголя сейчас не пью а из за другого заболевания которое почти не излечимо как быть?
17 декабря 2014, 11:19, вопрос №657914, serg, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2019