8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли перечислить оплату юристу в данном случае?

Подали на возмещение представительских расходов, из этой суммы надо платить еще юристу. Он составил заявление.

12 сентября 2019, 09:49, Южиков, г. Новосибирск
Александр Чаплыгин
Александр Чаплыгин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте.

Да, законом предусмотрена возможность взыскания представительских расходов с проигравшей стороны.

Но можно попробовать их снизить, для этого готовиться ходатайство.

Удачи!

12 сентября 2019, 10:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
И необходимо ли применять ККТ в данном случае?
Добрый день. В мае открыли патент (ремонт и пошив изделий по индивидуальному заказу населения). Код 015401. Наш заказчик является организацией, но все его заказы являются индивидуальными, так как на каждое изделие делаются свои мерки, эскиз, конструирование и т.п. Оформляется заказ, мы выставляем счет и делаем акт оказанных услуг. Оплата происходит с его р.сч на наш р.сч. Правомерно ли применять патент в данном случае? И необходимо ли применять ККТ в данном случае?
21 мая, 09:28, вопрос №3043454, Светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Предпринимательское право
Нужно ли открывать ИП в данном случае?
Здравствуйте! Хочу задать вопрос. Мы договорились с человеком, что он будет раз в месяц покупать у меня инструменталы (минусовки для песен) на сумму около 3,5 т. р. Нужно ли открывать ИП в данном случае? Заранее спасибо!
26 июня 2020, 13:31, вопрос №2808165, Дмитрий, г. Екатеринбург
1 ответ
Арбитраж
Нужно ли доплачивать госпошлину при увелечении исковых требований?
Здравствуйте, уважаемые юристы! В производстве арбитражного суда подан находится наш иск о взыскании долга. Хотим подать заявление об увеличении исковых требований. 1. Нужно ли доплачивать госпошлину в данном случае или достаточно заявить требование о её взыскании с проигравшей стороны? 2. Если платить не обязательно, пожалуйста, подскажите, какая должна быть формулировка требования в части взыскания госпошлины? Или это (формулировка) лишнее, т.к. суд посчитает это требованием неимущественного характера? Ниже ответ на вопрос из правовой системы "Консультант", которой я руководствуюсь. Вопрос: Если истец увеличил исковые требования, не доплатив при этом государственную пошлину, то должен ли он произвести доплату при условии, что заявленные им требования удовлетворены судом в полном объеме? Ответ: Если истец увеличил исковые требования, не доплатив государственную пошлину, при удовлетворении судом его требований в полном объеме государственная пошлина истцом не уплачивается, а подлежит взысканию в бюджет с ответчика. Обоснование: В силу ст. 102 АПК РФ основания и порядок уплаты государственной пошлины, а также порядок предоставления отсрочки или рассрочки уплаты государственной пошлины устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах. Подпунктом 3 п. 1 ст. 333.22 НК РФ предусмотрено, что по делам, рассматриваемым арбитражными судами, при увеличении истцом размера исковых требований недостающая сумма государственной пошлины доплачивается в соответствии с увеличенной ценой иска в десятидневный срок. Судебные расходы, понесенные лицами, участвующими в деле, в пользу которых принят судебный акт, взыскиваются арбитражным судом со стороны (ч. 1 ст. 110 АПК РФ). На основании п. 16 Постановления Пленума ВАС РФ от 11.07.2014 N 46 "О применении законодательства о государственной пошлине при рассмотрении дел в арбитражных судах" в тех случаях, когда до окончания рассмотрения дела государственная пошлина не была уплачена ввиду увеличения истцом размера исковых требований после обращения в арбитражный суд, если суд удовлетворяет заявленные требования, государственная пошлина взыскивается с другой стороны непосредственно в доход федерального бюджета применительно к ч. 3 ст. 110 АПК РФ. На основании изложенного в случае, если истец увеличил свои исковые требования и не доплатил при этом государственную пошлину, при удовлетворении заявленных истцом требований в полном объеме истец не должен производить доплату государственной пошлины, так как арбитражным судом государственная пошлина по увеличенным исковым требованиям будет взыскана с ответчика (Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 14.10.2014 по делу N А45-5610/2014, Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 13.11.2014 по делу N А56-24314/2013, Постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 30.12.2014 по делу N А09-5593/2014). М.Ю.Мордасов Юридическая компания "Юново" 17.02.2015 http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=CJI;n=85063#0
01 мая 2017, 15:24, вопрос №1626050, Дмитрий, г. Москва
6 ответов
Уголовное право
Нужно ли обращаться к юристу, чтобы составить иск в суд
Нужно ли обращаться к юристу, чтобы составить иск в суд, если по данному делу из МВД получен ответ, где в возбуждении уголовного дела отказано и рекомендовано по данному делу подать иск в суд самостоятельно?
17 апреля 2017, 18:40, вопрос №1611596, Елена Тучина, г. Ставрополь
5 ответов
389 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Нужно ли платить пока рассматривается страховой случай?
Здравствуйте! Такая вот ситуация брал кредит в банке сумма большая навязали страховку обосновывая тем что сума большая могут не одобрить застраховал от потери работы, болезни, смерти получил кредит попытался вернуть страховку в течении 5 дней отказали не стал занимается « ну отказали и отказали». Плотил кредит и все вроде нормально, но вдруг сокращения в организации и я попадаю под это сокращение от взятия кредита до сокращения 1 год 1месязц а брал на 3 года. Собираю все документы подаю на получение страховки звоню в страховую узнаю, в какие сроки происходит рассмотрение мне отвечают 3 месяца вам оплачивает работа датель по сокращению вы нам предоставляете справки каждый месяц с биржи труда о том чо безработные после 3 месяцев мы в течении 15 дней рассматриваем страховой случай. И вот с 13 октября я начал предоставлять справки подошло время рассмотрения 10 января я подаю справку жду 15 дней звоню в страховую. А мне говорят ваш случай ещё не рассмотрен так как справка поступила 19 января кстати (справки я подаю через банк) звоните через 15 дней от 19 числа обратитесь в банк почему они так поздно отправили прихожу в банк задаю вопрос почему поздно отправило а они мне говорят вы 10 предоставили мы 10 отправило . Получается что страховая тянет время не хотят платить. Подскажите как действовать дальше работы пока не нашёл платить не чем с банка звонят требуют оплату. Нужно ли платить пока рассматривается страховой случай? И как правильно дальше себя вести и что делать? Нужно ли требовать в банке какие ни будь расписки о том что я подаю справки им? -- Николай
03 февраля 2017, 04:10, вопрос №1524172, николай, г. Иркутск
4 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2019