8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли мне не выдать аттестат за 9 класс, если я не иду дальше учиться?

Могут ли мне не выдать аттестат за 9 класс если я не иду дальше учиться?

Я пересдавала математику и завтра должна получить аттестат, но сказали что я должна идти поступать куда либо учиться, правы ли они?

, карина, г. Казань
Артемий Илеев
Артемий Илеев
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте, Карина!

По согласию родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования, обучающийся, достигший возраста пятнадцати лет, может оставить общеобразовательную организацию до получения основного общего образования.Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с родителями (законными представителями) несовершеннолетнего, оставившего общеобразовательную организацию до получения основного общего образования, и органом местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования, не позднее чем в месячный срок принимает меры по продолжению освоения несовершеннолетним образовательной программы основного общего образования в иной форме обучения и с его согласия по трудоустройству.

Вам выдадут аттестат за 9 классов, но прекратить обучение вы можете только по согласию родителей, комиссии по делам несовершеннолетних и администрации школы только на один месяц. После этого необходимо продолжить освоение общеобразовательной программы.

С уважением, Артемий!!!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Могут ли не выдать диплом в ВУЗе, если не подпишу гарантийное письмо?
Здравствуйте, я заканчиваю в этом году уральский мед университет, но так сложилось, что по специальности я работать не буду. Меня волнует, что мне могут не выдать диплом, если я откажусь от постановки на военный учет (я девушка) и подписания гарантийных писем для распределения (я не целевик, просто бюджетница). Знаете ли Вы что-то по этому поводу? Можете ли что-то подсказать?
, вопрос №2671122, Лена, г. Екатеринбург
1 ответ
Получение образования
Могут ли не выдать аттестат об образовании, если я не оплатила последний месяц школы?
Здравствуйте. Может ли директор школы не выдать мне аттестат, если я не оплатила последний месяц школы?
, вопрос №2532958, Анна, г. Казань
1 ответ
Получение образования
Могут ли не выдать аттестат, если в 9 классе не приду на отработку?
Классный руководитель сказал , если в 9 классе не придти на отработку, то не выдадут аттестат. Правда ли это?
, вопрос №2456884, Семен, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могут ли не выдать диплом в университете, если не будет отработан месяц?
Скоро защита диплома, учусь на очном отделении, в университете нам говорят, что мы обязаны отработать хотя бы 1 месяц официально, чтобы прошли отчисления в пенсионный фонд иначе не выдадут нам диплом. Имеют ли они на это право и как поступить в данной ситуации?
, вопрос №2288301, Виктория, г. Саратов
1 ответ
Гражданское право
Могут ли не выдать аттестат по окончанию 9 класса, если в библиотеку не сдан один учебник?
Имеет ли право администрация школы не выдать аттестат 9 класса, если в библиотеку не сдан один учебник?
, вопрос №1672101, Анна, г. Тюмень
1 ответ