8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст 80 ук рф

добрый день. подскажите пожалуйста, если я подался на ст 80 ук рф и мне отказали, чз какое время я могу повторно подать ходатайство на применение вышеуказанной статьи? чз 6 месяцев или 3? спасибо

, Антон Пургин, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Антон! В соответствии с частью 10 статьи 175 «Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации» от 08.01.1997 N 1-ФЗ, повтроно ходатайство можно вносить в суд не ранее чем через 6 месяцев :

10. В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Через какое время можно повторно подать ходатайство в соответствии со статьей 80 ук рф?
У меня рассматривалось Ходатайство в соответствии со статьей 80 ук рф 03.07.2020 года, в данном ходатайстве было отказано. Через какое время можно повторно подать ходатайство в соответствии со статьей 80 ук рф??
, вопрос №2930163, Владимир, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Через какой срок после отказа можно повторно подать ходатайство о применении ст 80 УК РФ?
Пришёл отказ на ходатайство о применение ст 80 УК РФ. Подскажите через какое время можно подать заново на ст 80. И возможно ли сейчас ходатайствовать о применение со 79 УК РФ
, вопрос №2465894, андрей, г. Екатеринбург
3 ответа
Уголовное право
Можно ли подавать на ст. 80 УК РФ при наличии судебного разбирательства?
Здравствуйте! Имеется вступивший в силу приговор по ч.3,4 ст.159 УК РФ к 7 годам лс. По этому приговору подошёл срок подачи на ст. 80 УК РФ- принудительные работы. Но в суде рассматривается ещё одно дело аналогичное. Можно ли подавать на ст. 80 УК РФ при наличии судебного разбирательства???
, вопрос №2337131, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Может ли осужденный по статье 105 ч 2 УК воспользоваться статьей 80 УК РФ?
Может осужденный по ст. 105 ч.2, воспользоваться ст.80 УК РФ. Мой сын осужден в 2011 г. по ст.105 ч.2 ему дали 16 лет строгого режима, может он сейчас воспользоваться с. 80 УК РФ
, вопрос №2273978, Наталья, г. Чита
1 ответ
Уголовное право
Применение ст 80 УК РФ по ч 2 ст 228 УК РФ
Мой брат осужден по ст. 2 ст 228 УК РФ на 5 лет в колонии общего режима. На данный момент отбывает наказание в поселении, отбыл 2‚5 года. Хочет писать на применение ст. 80 УК РФ по прошествии половины срока. Есть ли вероятность, что отпустят и назначат либо ИТР, либо браслет?Говорят, могут назначить совокупною замену, так как ИТР только до 2 лет. Заранее спасибо.
, вопрос №1756785, Олеся, г. Пермь
2 ответа