8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день если я уволился с предприятия где являлся МОЛ

Добрый день, если я уволился с предприятия, где являлся МОЛ, без требуемых процедур передачи ценностей, а на следующий день устроился обратно но по совместительству, теряет ли силу договор о мат. ответственности?

, Дмитрий, г. Череповец
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

При трудоустройстве на работу на условиях совместительства с Вами могут заключить новый договор о материальной ответственности. И он будет действовать уже в отношении Вашей должности на условиях совместительства.

Но это не означает, что, если будет обнаружена недостача товарно-материальных ценностей после Вашего увольнения по основному месту работу, Ваш работодатель не сможет взыскать материальный ущерб в судебном порядке.

То есть, после Вашего увольнения, договор о материальной ответственности оканчивает свой срок действия.

Но в отношении недостачи, если она будет иметь место, он имеет свою юридическую силу. И позволит Вашему работодателю при правильном и безупречном оформлении недостачи взыскать с Вас ее.

ТК РФ Статья 238. Материальная ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю.

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день, если потеряла работу в пандемию (заставили уволиться) по кредиту не чем было платить, На
Добрый день, если потеряла работу в пандемию (заставили уволиться) по кредиту не чем было платить , На иждивении двое несовершеннолетних детей, в банке отказали от рестуктуризации долга, скопился долг, сейчас звонят и говорят либо погасить сумму долга до конца недели либо через суд будут выбивать полную сумму кредита, на работу устроилась, но еще зарплаты нет, и боюсь что будут полностью списывать зп , жить будет не возможно. Причем я готова оплачивать большую части долга постепенно, но не все сразу. на что банк категорически против, что делать в данной ситуации
, вопрос №3000203, Мария, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Добрый день, можно уволиться без отработки если у меня 2 не совершенно летних детей, а я проработала 1, 6 месяца
Добрый день,можно уволиться без отработки если у меня 2 не совершенно летних детей,а я проработала 1,6 месяца
, вопрос №2977101, Алина, г. Иркутск
2 ответа
Трудовое право
Добрый день, если муж по диагнозу не трудоспособен и недопускается к физическому тяжолуму труду, можно ли уволится по состоянию здоровья
Добрый день,если муж по диагнозу не трудоспособен и недопускается к физическому тяжолуму труду,можно ли уволится по состоянию здоровья
, вопрос №2902227, Александр, г. Чита
2 ответа
Трудовое право
Добрый день, хочу уволиться с работы по собственному желанию, в период отпуска с 18 августа по 31 августа
Добрый день, хочу уволиться с работы по собственному желанию, в период отпуска с 18 августа по 31 августа отпуск, уезжаю в другой город, хотелось бы без отработки, но у меня был отпуск весной 7 дней, что будет если я подам заявление вместе с отпуском, заставят ли отрабатывать.
, вопрос №2829800, олег, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Добрый день, я на работе ( где не являюсь официальным работником) подделал справку о болезни, что бы не одни на собрание жильцов, на меня поддали в суд, что грозит мне и моему начальству
Добрый день , я на работе ( где не являюсь официальным работником) подделал справку о болезни , что бы не одни на собрание жильцов , на меня поддали в суд , что грозит мне и моему начальству
, вопрос №2804083, Александр Халанский, д. Рига
1 ответ