Как сделать российское гражданство ребенку, если рожать буду в Таджикистане?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация, я беременна и рожать буду в стране Таджикистан, как сделать Российское гражданство ребёнку и получить выплаты, сейчас срок большой перелеты запрещены, по этому вернуться рожать в Россию не получается
, Екатерина, Душанбе
Нет что вы, гражданство у него будет РФ, так как вы гражданка Российской Федерации. Я же правильно понимаю? Вы гражданка РФ?
В консульстве вам выдадут загранпаспорт РФ, на ребенка, а уже дома поставите в свидетельство о рождении штамп о том что он гражданин, в вашем районном ОВМ.