8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать российское гражданство ребенку, если рожать буду в Таджикистане?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация, я беременна и рожать буду в стране Таджикистан, как сделать Российское гражданство ребёнку и получить выплаты, сейчас срок большой перелеты запрещены, по этому вернуться рожать в Россию не получается

12 сентября 2019, 08:26, Екатерина, Душанбе
Александр Лобачев
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Рожайте спокойно!

Для получения гражданства РФ ребенку, можете по прибытии в РФ, проставить на свидетельстве о рождении штамп о гражданстве РФ ребенку.

12 сентября 2019, 09:58
1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, Душанбе
А как выехать со страны ребёнку нужно будет делать загранпаспорт или нет, ведь ребёнок будет считаться гражданином таджикистана!?
12 сентября 2019, 10:20

Нет что вы, гражданство у него будет РФ, так как вы гражданка Российской Федерации. Я же правильно понимаю? Вы гражданка РФ?

В консульстве вам выдадут загранпаспорт РФ, на ребенка, а уже дома поставите в свидетельство о рождении штамп о том что он гражданин, в вашем районном ОВМ.

12 сентября 2019, 10:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Как получить российское гражданство детям по свидетельству о рождении?
Здравствуйте. Меня интересует вопрос принятия гражданства детям. Я сама гражданка России, муж - Литвы. Живем уже 4 года в Литве, где три года назад родились двойняшки. Не будучи осведомленной в вопросых миграционного законодательства, детям дали по рождению литовское гражданство, но выяснилось, что при условии, если они примут гражданство России, Литва свое отнимет. Литовское гражданство они смогут сохранить лишь при условии, что российское дано по рождению. И вот, вопрос, возможно ли получить российское гражданство детям трех лет ПО РОЖДЕНИЮ в нашей ситуации??? МОжет нам с мужем развестись, чтобы я осталась единственным родителем, что будет соотвествовать следующей статье? Ниже отрывок из ссылки приведеной на сайте МИДа и пунк, по которому наш случай может подойти. Или нет? 6. Как оформить наличие у детей гражданства РФ по рождению? Наличие у детей гражданства РФ по рождению определяется в соответствии со статьей 12 Федерального закона (в отношении детей, родившихся после 01.07.2002 г.) и статьями 14 и 15 Закона «О гражданстве Российской Федерации» от 28.11.1991г. (в отношении детей, родившихся до 01.07.2002 г.). Ребенок является гражданином Российской Федерации по рождению, если документально подтверждено, что на день его рождения: а) оба его родителя или единственный родитель состоят в гражданстве РФ (независимо от места рождения ребенка и независимо от того, имеют или не имеют родители наряду с российским какое-либо иное гражданство, а также независимо от того, приобрел или не приобрел ребенок по рождению какое-либо иное гражданство); http://www.kdmid.ru/cons.aspx?lst=cnslfunk&it=/Вопросы%20гражданства%20-%20Ответы%20на%20часто%20задаваемые%20вопросы.aspx Благодарю, Елена
01 августа 2018, 20:37, вопрос №2067893, Елена, г. Ярославль
1 ответ
Гражданство
Каким образом оформить российское гражданство ребенку,если его отец гражданин Армении?
Здравствуйте Я гражданка России а муж Гражданин Армении что нужно что бы сделать российское гражданство для ребенка живем в России.
10 апреля 2018, 15:18, вопрос №1962760, Ирина Владимировна Березюк, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданство
Как в данном случае оформить гражданство ребенку?
если когда родился ребенок родители были граждани украины через месяц получили гражданство России какое гражданство будет у ребенка. и как сделать российское гражданство ребенку
27 марта 2018, 08:27, вопрос №1947777, каминская лидия витальевна, г. Волгоград
2 ответа
Гражданство
Как сделать российское гражданство ребенку?
Добрый день! Дочке 3 месяца. Родились во Франции. Я русская, муж француз. Кап сделать российское гражданство ребенку?
23 ноября 2017, 17:35, вопрос №1822851, Лана, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Получение российского гражданства ребенку, если отец-немец против
Здравствуйте! Я гражданка России и проживаю на территории Германии,мой муж гражданин Германии. Я беременна и хочу,чтобы мой ребенок имел помимо немецкого также и российское гражданство. Но муж против. Скажите, пожалуйста,рожать ребенка в России для меня единственный выход в таком случае? Или есть возможность, родив ребенка в Германии и привезя его в Россию по визе, оформить одной гражданство России без ведома мужа?
05 февраля 2016, 15:58, вопрос №1131200, Диана Баркова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019