Как взыскать элементы c биологического отца, который скрывается и никогда их не платил?

Как я могу получить выплату элементов? Он официально лишен родительских прав, официально никогда не работал, скрывается от уплаты элементов в гор. Пятигорске. На данный момент мне 19 лет, элементы никогда не получала.

, Анастасия, г. Москва
Александр Батурин
Юрист, г. Краснодар

Для получения алиментов необходимо прежде всего обратиться в суд о взыскании алиментов, получить вступившее в законную силу решение, исполнительный лист, который направить в отдел судебных приставов. Судебный пристав возбудит исполнительное производство и будет заниматься взысканием. Если же исполнительное производство уже возбуждено, то Ваш бывший супруг подлежит привлечению к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП РФ за неуплату алиментов. Кроме этого, у судебного пристава есть  и иные полномочия по принудительному взысканию алиментов.