Пенсия по потери кормильца

Здравствуйте, у меня такой вопрос - с 27.09.2019 года я получаю пенсию по потере кормильца в размере 8949,60, т.е. 3665,76+5283,84. Но насколько я знаю - прожиточный минимум составляет на ребенка 12000. Это так или нет. Если вам не трудно - могли бы вы мне ответить на мой вопрос по почте, я целый день на работе и у меня нет возможности разговаривать. Спасибо.

, Анна, с. Стрельна
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анна! Действительно, если вы ведёте речь о прожиточном минимуме на ребёнка в СПб, то в соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 558 от 22.08.2019, он в настоящее время составляет 11 175 рублей.Но в случае получение пенсии, речт должна идти не о прожиточном минимуме для ребёнка (т.к. это не пособие на ребёнка), это -пенсия, поэтому речь должна идти о прожиточном минимуме для пенсионеров, который сейчас составляет в СПб-  9 303 руб. 80 коп.;

Анна
Клиент, с. Стрельна
Да, это я понимаю, но как тогда я должна обеспечивать своего ребенка, если пенсия не соответствует прожиточного минимуму? Вся наша жизнь отталкивается от прож.мин-а. У моей подруги точно такая же ситуация и она получает пенсию на ребенка примерно 12000. Мне стоит обращаться в пенсионный фонд для дальнейшего рассмотрения или нет?

Пенсия соответствует прожиточнму минимум пенсионера