8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я до места командировки добираться своим ходом?

Здравствуйте, я являюсь военнослужащим по контракту. Взял дополнительный отпуск по ветеранскому удостоверению, а когда приехал, батальон уехал в командировку. Сейчас командиры звонят и говорят добираться до места командировки своим ходом, правомерно ли они говорят или должны выделить какой-то транспорт для моего прибытия?

12 сентября 2019, 08:18, Сергей, г. Ставрополь
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза
7.9 рейтинг

Здравствуйте, Сергей!

ФЗ «О статусе военнослужащих», статья 20:

1. Военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе:
железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом в служебные командировки...

В соответствии с приказом Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. N 2700«Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации»

118. Военнослужащим, направляемым в командировку, производятся выплаты на командировочные расходы (возмещаются расходы по бронированию и найму жилого помещения, проезду к месту служебной командировки и обратно к месту службы, а также возмещаются суточные расходы)

Должен быть приказ о командировании. Вы можете потребовать оплату затраченных Вами средств на перемещение к месту командировки, если Вам на данный момент не могут предоставить ВПД или денежные средства.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу!

С Уважением!

12 сентября 2019, 13:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купил а/м и попал в аварию, соответственно непоставл на учет, ремонт занял 8 месяцев, можно ли доехать до мрэо своим ходом
Купил а/м и попал в аварию,соответственно непоставл на учет,ремонт занял 8 месяцев,можно ли доехать до мрэо своим ходом
05 октября 2020, 14:56, вопрос №2878273, Андрей, г. Брянск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Вопрос: обязан ли я произвести оканавливание своего участка?
Приобрёл земельный участок. Участок сырой. Уровень грунта соседей выше грунта моего участка. На участке соседей стоит два дома(новый и старый). Новый дом построен на уровне выше старого дома. Уровень грунта своего участка поднял до уровня участка нового дома соседей. Поступила жалоба от соседей (через администрацию) о том, что я обязан произвести оканавливание своего участка, т. к. какие-то грунтовые воды скапливаются у них под старым домом. Оканавливание участка соседей не произведено. Вопрос:обязан ли я произвести оканавливание своего участка?
19 апреля 2019, 17:55, вопрос №2335252, Сергей, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Обязан ли судья подписывать копии своего решения?
Здравствуйте Сразу же перехожу к тому что собственно породило этот вопрос. В суде при получении судебного решения которую мне секретарь выдает на руки обращаюсь к секретарю: Я: Девушка, мне нужна копия судебного решения, а не другой документ. Секретарь: Я вам её и выдала. Я: Ну здесь же нет подписи судьи? Секретарь: Как же нет, а это что? (и указывает мне на подпись судьи которая заверяет данную бумагу - именно бумагу) Я: Но это же не копия оригинала которая пришита к делу, так как это другая бумага, ведь подписи судьи в строке именно за решение нет! А в оригинале которая в деле подпись есть. Соответственно, что заверяет судья??? Секретарь: Ну вот почитайте, здесь написано все один к одному что и в документе которая в деле. Я: Не сомневаюсь что так и есть. Но по закону вы мне обязаны выдать копию оригинала. Вы понимаете что такое копия документа? Копия в юриспруденции — точное воспроизведение текста какого-либо документа. В оригинале есть подпись судьи за решение. То что мне выдаете, подписи судьи в графе за решение отсутствует, значит это не копия оригинала. Вы выдернули мне тот же текст из компьютера, проштамповали и подаете её мне. Мне не нужна другая бумага, мне нужна копия решения по моему делу которая должна делаться с оригинала, на то она и есть копия. Секретарь: А разве это так принципиально? Ведь вы признаете что текст один и тот же. Судья не подписывает копии которые выдаются или высылаются по почте сторонам. Они лишь заверяют это решение своей подписью. Вы видите что копия решения судьей заверено, что вы ещё хотите? Я: Всё верно, но судья должна заверить полный документ, в том числе и свои подписи поставленные за то, что это именно она вынесла решение. Вот привожу вам пример, например к нотариусу принесли доверенность. А на этой доверенности нет подписи лица, только сам текст доверенности. Как вы думаете, нотариус заверит такую доверенность? Дальнейшую нашу беседу я приводить не буду, это долго, да и собственно не нужно. Суть вопроса раскрыта более чем. Искал, задавал несколько десятков раз один и тот же вопрос разным юристам, но увы, так и не получил точного ответа на этот вопрос. Уважаемые юристы, неужели нельзя как то придти к единому мнению по данному вопросу. Вы же профессионалы. Основываетесь на законе! Хоть один юрист сказал бы, вот так и так, мол вот на основании того то, того то. Но нет, у всех мнение разнятся. Одни считают что судья обязан подписывать копию своего решения, но тем не менее там есть нюансы......и т.д. Другие говорят нет, не должны подписывать, но понимаете, если учитывать там то-то то-то.....и т.д. А третьи вообще без воззрения совести пишут что суд у нас в РФ самый честный и гуманный и нечего с ним спорить (не верите? Да! есть у нас такие юристы, я сам офигел если честно!). Получается не закон, а как в сказке лампа Алладина: Не поленитесь, скопируйте и вставьте это ссылку в свой браузер https://my.mail.ru/mail/19840588/video/_myvideo/314.html Это про вас, уважаемые юрист с красными дипломами! Извените конечно меня за тавтологию, но все таки кто то может ответить на вопрос по существу с ссылками на законы Обязан ли судья подписывать копию своего решение или нет? Или если сами не знаете, то так и говорите прямо об этом! Спасибо.
13 марта 2019, 20:47, вопрос №2290201, Виталий, г. Саранск
2 ответа
Гражданское право
Обязан ли суд извещать об изменении хода дела?
Обязан-ли суд извещать об изменении хода Вашего дела? Вчера приехал в суд и узнал, что подано ходатайство об отложении, но ходатайство было подано 1 февраля, ЗАЧЕМ Я ЕЗДИЛ В СУД? Меня можно было известить?
15 февраля 2019, 12:40, вопрос №2261736, Лев, г. Москва
4 ответа
Военное право
Добираться своим ходом и за свои средства.Это правильно?
Здравствуйте!Я военнослужащий, когда находился на больничном наша часть уехала на полевой выход в другую область.После выхода с больничного мне сказали добираться своим ходом и за свои средства.Ответьте,пожалуйста,это правильно?
31 января 2015, 11:36, вопрос №709034, Даниил,
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019