Продажа авто по договору купли продажи. Снятие с учета

Добрый день. Продали машину, оформив договор купли продажи. Машина находится в другой области, человек на ней сейчас ездиет, но на себя так и не переоформил. Какие документы нужны для гаи, что бы снять с учета авто со старого хозяина?

, Денис, г. Волгоград
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Денис!

Если в течение 10 дней покупатель не оформил транспортное средство в ГИБДД, то по истечению указанного срока Вы вправе самостоятельно обратиться подразделение ГИБДД.

Для этого Вам необходимо предоставить копию договора купли — продажи ТС, а так же заявление о снятии с регистрационного учета.

С формой заявления можно ознакомиться по ссылке https://xn--90adear.xn--p1ai/u... .

Денис
Клиент, г. Волгоград

Этих документов будет вполне достаточно для снятия с учета?! Как я понял, заявление, что по ссылке заполняет только собственник?

Это исчерпывающий перечень. Вы как предыдущий владелец тоже заполняете.