8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернуть пнреплаченные налоги

10 дней назад умерла супруга. 2/3 квартиры было ее, 1/3 принадлежит дочери. После ее смерти личный кабинет в налоговой заблокировали. С налоговой пришло уведомление "Поступили сведения об изменении характеристик Вашего имущества." Изменилась площадь имущества 83кв.м (фактическая 31кв.м.). Позвонил в налоговую. Они ответили, что данные с росреестра. Налог на имущество (квартира 83кв.м.) взимается уже более 3 лет. В росреестре, я узнал что, под кадастровым номером находится квартира 31кв.м. Как и положено. Позвонил в налоговую. Они сказали , что сделают новый запрос выписку с росреестра. Дочь и я прописаны в этой квартире. Дочь живет и работает в Москве. Вопрос: могу ли я от имени дочери написать заявление в налоговую на перерасчет налогов на квартиру за предыдущие года, так как неправильно была указана площадь квартиры. ННН, снилс (копии у меня есть.) Или подскажите другие варианты. спасибо.

12 сентября 2019, 07:54, Валерий, г. Нягань
Марина Васильева
Марина Васильева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если дочери меньше 18 лет, то Вы как ее представитель можете подавать заявления в налоговую. Если дочери больше 18 лет, то заявление от имени дочери Вы можете написать только, если она сделает на Вас нотариальную доверенность с правом представления интересов в налоговой. Также Ваша дочь может подать заявление о перерасчете в налоговую через свой личный кабинет. Для перерасчета в налоговую также необходимо самим получить выписку из россреестра и прикрепить ее к заявлению.

12 сентября 2019, 08:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я вернуть уплаченный налог, представив уточнённую декларацию?
Добрый день В ноябре 2017 получила выплаты по исполлисту от застройщика — неустойку по закону о защите прав пот&ебитедей за задержку и штраф. Уплатила налог с этих сумм, представив в налоговую декларацию по форме 3-ндфл. Теперь вот узнала о налоговой амнистии в соответствии Спб. 72 ст. 217 нк рф. Могу ли я вернуть уплаченный налог, представив уточнённую декларацию, где укажу что налог за 2017 год уплачен излишне? Читаю ваши комментарии, что налоговая амнистия возможна только если налоговый агент представит и в налоговую и получателю выплат бумагу о невозможности удержать налог. А мне такой документ не приходил от застройщика. И я не знаю, направлял ли застройщик в налоговую информацию о том, что не смог удержать с меня налог. В исполлисте ндфл не выделен, поэтому у застройщика не было возможности удержать ндфл. Я сама отчиталась и уплатила налог. Могу ли воспользоваться амнистией и вернуть его? Спасибо.
18 марта 2019, 20:54, вопрос №2295420, Елена, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Как вернуть подоходный налог пенсионеру за достройку половины дома и другие налоги?
Добрый день! Сегодня узнали, что каждый человек раз в жизни имеет право вернуть налог на приобретённое имущество. Ситуация такая. У меня есть Бабушка, ветеран труда, на пенсии уже полтора года, была работающим пенсионером в течении 10ти лет, имущество приобретала давно, в 90х годах. Но в 2000х годах она достаивала половину дома, а зарегистрировала это на себя только в прошлом году. Имеет ли она право вернуть имущественный подоходный налог? Если нет, тогда может, есть возможность вернуть другой налог, как работающему пенсионеру, так как она была работающим пенсионером долгое время и за неё платили налоги. Просим Вас о помощи!
02 февраля 2019, 12:22, вопрос №2246211, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Налоговое право
Как вернуть переплаченные налоги, если я нерезидент?
Здравствуйте, Я являюсь гражданином РФ. В прошлом году я частично работал в России, частично за границей - в той же компании. Во время работы в России как не резидент платил налоги в 30% в России. Также в 2016 году купил квартиру в России. Можно ли мне вернуть налоги за квартиру? И можно ли вернуть переплату налогов (17% из 30%) так как я работал в той же компании как за за границей, так и в России. Заранее спасибо, Владимир.
16 июня 2017, 08:04, вопрос №1669044, Владимир, г. Уфа
1 ответ
Налоговое право
Как вернуть удержанный налог, если выплаченная стипендия возвращается предприятию?
Нужна консультация. Предприятие заключило ученический договор с дочкой.Начислили ей стипендию 57500, из них удержали подоходный налог 7500.(в договоре есть пункт :с суммы денежной выплаты удерживается налог на доходы физич.лиц).Сейчас ученич.договор с ней расторгли по соглашению сторон и теперь она должна вернуть предприятию всю сумму стипендии т.е. 57500.До 20 мая выплачиваем,с этим всё понятно.,но как с суммой налога в 7500,ведь получается деньги вернули и налог подарили бюджету!Никаких выписок или др.документов на руки дочке не дали,что из стипендии удержали налог.Через суд не хочется,т.к. предприятие большое - на работу не возьмут как говорят "анкета засветилась". В налоговую ходили ничего толком не объяснили там т.к. там тоже не поняли на каком основании всё сделано,а раз бумаг нет ,что удержан налог из стипендии то - ничего не понятно.
15 мая 2017, 13:42, вопрос №1636570, нина, г. Череповец
1 ответ
Налоговое право
Как вернуть подоходный налог при покупке жилья?
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по возврату налога при приобретении недвижимости в ипотеку. Возможно вернуть подоходный налог и 13% с уплаченных по ипотеке процентов. Возврат производится одновременно или необходимо сначала полностью вернуть налог на покупку квартиры, а затем уже на уплаченные проценты? Спасибо.
28 января 2016, 18:44, вопрос №1119641, Анна, г. Вологда
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019