8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры у свекрови?

Добрый день. Можно ли мат капитал использовать для покупки квартиры ( невестка у свекрови ), в этой квартире уже прописан муж невестки, то есть сын свекрови

, Али Шапиев,
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Да можно,Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ, а также Приказ Минтруда России от 02.08.2017 N 606н (ред. от 18.01.2018) «Об утверждении Правил подачи заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала и перечня документов, необходимых для реализации права распоряжения средствами материнского (семейного) капитала», не устанавливают здесь никаких ограничений

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли использовать материнский капитал как первоначальный взнос по ипотеке, если ипотеку берёт свекровь?
Можно ли использовать материнский капитал как первоначальный взнос по ипотеке, если ипотеку берёт свекровь?
, вопрос №2831636, Ольга, г. Казань
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли использовать материнский капитал в данной ситуации?
Живу с гражданским мужем. У меня двое детей,один ребенок его. У мужа ипотека. Можно ли использовать материнский капитал, если квартира полностью на нем? Или обязательно чтоб были в доле дети, и можно ли использовать половину капитала чтоб долю одному ребенку отписать?
, вопрос №2099213, Анастасия, г. Мурманск
2 ответа
Ипотека
Можно ли использовать материнский капитал на погашение части ипотеки?
можно ли использовать материнский капитал на погашение части ипотеки, если владелица сертификата является со заемщиком , а заемщиком является ее свекровь, ипотека бралась до рождения второго ребенка, по факту проживает в квартире муж, жена и двое детей, за ипотеку платят муж и жена, в квартире никто не прописан. Если нельзя, то что нужно сделать чтобы получить положительный ответ? Если можно, то какие наши дальнейшие действия?
, вопрос №1479359, Андрей, г. Курск
1 ответ
Недвижимость
Можно ли использовать материнский капитал при покупки квартиры?
Можно ли использовать материнский капитал при покупки квартиры, если на квартиру есть свидетельство собственности , а земля на которой стоит дом долевая собственность всех собственников.
, вопрос №1366354, Наталья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли использовать материнский капитал на покупку машины?
Можно ли использовать материнский капитал на покупку машины? Можно ли использовать материнский капитал на покупку машины
, вопрос №1341991, Владимир, г. Ростов-на-Дону
2 ответа