8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат средств маткапиталла, участвующего в покупке квартиры

Добрый день. Я покупаю квартиру с использованием МК, продавец отказывается ждать перечислений денег от ПФ и предлагает внести эту сумму деньгами, а после перечисления денежных средств МК на его счет - вернуть их мне. Каким документом это можно оформить для гарантии перечисления на мой счет?

, Алексей, г. Ижевск
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Какие-либо документы Вам не помогут, даже если их составить с максимальной гарантией. Поэтому Вам не следует передавать деньги по такой схеме. Если продавец спешит, возможно, что у него не все в порядке с квартирой и при использовании мат.капитала эти недостатки могут быть обнаружены. Скорее всего это обман.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Предусмотрен ли возврат 13% НДФЛ с покупки квартиры?
Цель – грамотно, т.е. законно получить возврат НДФЛ 13 % от покупки квартиры 1 к. кв. наиболее рациональным способом. Исходные данные: - Есть супруг и супруга - В оф-м браке. Брачного договора нет - Супруг уже получил возврат 13% НДФЛ с покупки предыдущей квартиры - Есть новая квартира купленная, в браке у застройщика по ДДУ в 2018 году. - Стоимость квартиры 1.6 млн р. - Ориентированная ст-ть продажи 2.0 млн р. - Дом строится и будет сдан в 2020 году. - ДДУ оформлен на Супруга. Супруга идет как со-заёмщик. - Ипотека оформлена в Сбербанке - Оплата первоначального взноса произведена супругом. - Оплата всех платежей осуществлялась супругом. Супруга вышла с декретного отпуска, и имеет постоянный официальный доход. Вычет 13% по НДФЛ ранее не получала Схема: Шаг 1 – перевести 100% долю супруга на супругу Шаг 2 – Подать на возврат 13% НДФЛ от имени супруги Шаг 3 – Продать квартиру Шаг 4 – Продолжать получать налоговый вычет Шаг 5 – Разницу на оплату налог с “цена продажи” – “цена покупки“ компенсировать за счет неизрасходованных 260 000 руб. Вопрос: Является ли предложенная выше схема оптимальной с точки зрения налогов и реализуемой?
, вопрос №2587007, михаил, г. Великий Новгород
3 ответа
Налоговое право
Возврат подоходного налога при покупке квартиры в кредит с мат капиталом
Уважаемый адвокат! Скажите, через какое время можно предоставить в налоговую инспекцию справку 3 ндфл о возврате подоходного налога при покупке квартиры в кредит с использованием средств материнского капитала как первоначальный взнос. К сведению-я и моя супруга являемся собственниками. Могу я и жена подать в инспекцию о возврате налога, через какое время и как. Кредит по договору составляет: 2мл350тыс.рублей.,408тыс.- средства мат.капитала. Какова последовательность данной процедуры. С огромным уважением, Спасибо.
, вопрос №1949697, Валерий Авластимов, г. Красноярск
2 ответа
Налоговое право
Может ли муж получить возврат подоходного налога за покупку квартиры за несовершеннолетних детей?
Добрый вечер! Я и мой муж в 2016 году приобрели квартиру за 2 млн. , часть из этого была за материнский капитал, квартира поделена на 4 доли, я, муж и 2 детей. Муж свое право на получение возврата уже истратил, в 2010 году делал возврат с покупки квартиры за 1 млн. рублей. Вопрос: Может ли мой муж получить возврат подоходного налога за покупку квартиры за несовершеннолетних детей.
, вопрос №1722407, Екатерина Шаньгина, г. Красноуфимск
1 ответ
Налоговое право
Возврат средств пенсионеру за покупку квартиры, возможно ли получить, если ранее был гражданином Узбекистана?
положено ли мне возврат денег за покупку квартиры в подмосковье с долевым участием если я являюсь пенсионеркой но не работающей я работала 2 года назад но в Узбекистане т к ч по программе переселения пртехала и оформила гражданство и купила квартиру
, вопрос №1526656, Наталья, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Возврат налога 13% при покупке квартиры
Возврат налога 13% при покупке квартиры (260.000 р) Купил квартиру в октябре 2016 г. Оплатил и подписал акт приемо-передачи квартиры все в октябре. Т. к. часть средств на покупку была взята в ипотеку (50/50) оценка, сбор бумаг и т. д. - затянулось время с оформлением. В итоге собственником в росреестре я буду 20 января. Собирать ли мне документы на возврат 260.000 р за 2016 год? С одной стороны оплатил и принял ее в октябре 2016 г., но стал собственником в январе 2017 г.
, вопрос №1496135, Сергей, г. Москва
2 ответа