Добрый день, чтобы восстановиться в наследстве что нужно?

Бабушка умерла 13 лет назад, в наследство не вступили, в ее собственности было пол дома, что нужно сделать сейчас чтобы стать наследником?

, Татьяна, г. Краснодар
Вероника Котова
Юрист, г. Ижевск

Так как нарушены сроки обращения к нотариусу (6 месяцев), то необходимо обратиться в суд. Для того, чтобы в судебном порядке был восстановлен срок, нужно собрать документы, подтверждающие, что пропуск срока был уважительным, а также грамотно составить исковое заявление. В исковом заявлении необходимо отразить всех наследников, о которых известно (они будут ответчиками) и указать причину, по которой был пропущен срок

Татьяна
Клиент, г. Краснодар

благодарю)