8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить имущество между бывшими супругами и детьми?

Добрый день, подскажите пожалуйста, такой вопрос: брак между супругами был расторгнут когда дети были несоверешнолетними. Дети остались жить с матерью в квартире приобретенной супругами в браке. Сейчас дети уже совершенолетние и отец детей решил разделить квартиру и забрать свою долю. В этом случае, на какую часть от раздела он имеет право?? Дети и мать прописаны также в этой квартире.

12 сентября 2019, 07:27, Наталья, г. Калининград
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Самара
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Наталья.

Если квартира приобреталась не на материнский капитал, то собственниками являются только супруги.

Поэтому бывший муж может претендовать на 1/2 квартиры.

В соответствии со ст. 60 Семейного кодекса РФ ребенок не имеет права собственности на имущество родителей.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

12 сентября 2019, 10:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
В 2009 году разделили имущество, бывший супруг остался должен, исп
В 2009 году разделили имущество, бывший супруг остался должен, исп. лист у приставов выплат нет
29 сентября 2020, 12:08, вопрос №2873135, Аэлита Абдуллина, г. Уфа
1 ответ
Права детей
Я вместе с бывшим супругом и детьми владею домом жилая площадь которого 58 метров
Я вместе с бывшим супругом и детьми владею домом жилая площадь которого 58 метров. На каждого приходится по 14.5. Хочу купить квартиру в новостройке. Но в ней жилая площадь 38 метров. Могу ли детям я выделить необходимый метраж, который будет такой же как и в прежнем жилье, а себе выделить оставшиеся квадратные метры
17 августа 2020, 04:01, вопрос №2843389, Анастасия, г. Сочи
1 ответ
Раздел имущества
У бывшего супруга и ребенка есть по доли в квартире, где проживает бывший супруг. Может ли бывшая супруга, мать ребенка претендовать на проживание в этой квартире?
Муж и жена в разводе. У них есть несовершеннолетний ребенок. У бывшего супруга и ребенка есть по доли в квартире, где проживает бывший супруг. Может ли бывшая супруга, мать ребенка претендовать на проживание в этой квартире? ребенок проживает с матерью, отец алименты не платить.
16 июля 2020, 04:13, вопрос №2822266, Наталья, п. Магистральный
2 ответа
Раздел имущества
Продаже квартиры после совершеннолетия ребенка на какую часть или долю квартиры может претендовать бывшая супруга и ребенок?
Добрый день! Я собственник квартиры , куплена в браке (который расторгнут более 3х лет). В квартире прописан ребенок не совершенно летний. Вопрос , при продаже квартиры после совершеннолетия ребенка на какую часть или долю квартиры может претендовать бывшая супруга и ребенок?
18 июня 2020, 08:05, вопрос №2802724, василий, г. Москва
4 ответа
Семейное право
Как будет разделено имущество бывших супругов?
Задача 3 Мочалкин и Губкина проживали и были зарегистрированы в разных квартирах. Заключили брак в 2015 г., расторгли его в 2018 г. В 2013 г. Мочалкин приватизировал свою квартиру на свое имя, так как проживал в ней один. После расторжения брака Губкина предъявила иск о разделе совместно нажитого имущества и, в частности, определении долей в праве собственности на приватизированную квартиру Мочалкина, мотивируя тем, что она приватизирована в период брака, а по СК РФ собственностью каждого супруга является только имущество, полученное в дар и в порядке наследования. Как будет разделено имущество бывших супругов?
01 мая 2020, 15:25, вопрос №2761054, Наталья, г. Асбест
2 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2019