8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы при подачи заявления на получения гражданства

Здравствуйте. Для подачи заявления на получение гражданства я сделала нотариально заверенные переводы всех документов, но на консультации мне сказали, что с них нужно сделать еще и нотариально заверенные копии. А также нужны нотариально заверенные копии Согласия ребенка на гражданство и Декларации на ребенка (при наличии нотариально заверенных оригиналов), а также Сертификата по тестированию русского языка. Вопрос: действительно ли нужно с каждого нотариально заверенного документа предоставлять еще и их нотариально заверенные копии?

, LINA ZUIEVA, г. Санкт-Петербург
Александр Лобачев
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Да конечно, потому как инспектор ОВМ будет прикладывать в дело только ваши нотариально заверенные копии, забирать у вас оригиналы они не имеют права.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Какой документы нужен для получения гражданства РФ гражданином Узбекистана для заключения брака?
Здравствуйте. Мы заявление хотели подавать на загс. Мой парень гражданин Узбекистана. Ему кокий документы на да. И он может получить гражданство России? И кокий документы надо на получение гражданства Российской федерации ???
, вопрос №2418517, zulxumor, г. Усолье-Сибирское
1 ответ
Гражданство
Подача заявления на гражданство РФ для жителей ЛДНР
Добрый вечер , я граждин украины. Имею прописку ЛНР а так же паспорт гражданина Луганской Народной Республики. В данный момент нахожусь в РФ. Живу и работаю так же в РФ. На основании патента. По этому , новому закону об упрощенном получении гражданства для ЛДНР , я могу обратится в местное МВД (УФМС) по городу Истра Московской обл. для подачи заявления на гражданство ? Или мне обязательно нужно выезжать из РФ в Луганск для подачи документов на гражданство ?
, вопрос №2358322, Юрий Карлов, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Подтверждение дохода за год, предшествующий подаче заявления на гражданство РФ
Добрый день, для подачи заявления на гражданство РФ требуется подтвердить доход за год, предшествующий подаче заявления. Если в какие-то месяцы не работал, можно ли предоставить несколько документов, вместе с 2НДФЛ подать 3НДФЛ (например личные сбережения, продажа вещей). Договоров купли-продажи нет. Также есть вклад, открытый в конце января отчетного года (с небольшой суммой). Если на него положить сумму, перекрывающую месяцы без работы, это будет подтверждением?
, вопрос №2323876, Александр, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Какой порядок и какие документы необходимы при подаче на получение гражданства?
Добрый день! Меня зовут Юрий. Я гражданин РФ. Моя мать пенсионерка, 67 лет. Она гражданка республики Украина. Проживает за пределами РФ. Какой порядок и какие документы (возможно сроки) необходимы при подаче на получение гражданства. Спасибо.
, вопрос №1912455, Юрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданство
Какие документы нужно собрать для подачи заявления на гражданство РФ по браку?
Какие документы нужно собрать для подачи заявления на гражданство РФ по браку.Получила вид на жительство.В браке 3 года с гражданином РФ.
, вопрос №1372458, Оксана, г. Калуга
2 ответа