Могу ли я доказать свою неофициальную часть зарплаты, имея указанные документы?

Доброго дня. Подскажите пожалуйста. Новый руководитель отдела кадров, пытается уволить меня по собственному желанию, при этом заблокировали мне все коммуникации кроме корпоративной почты. Зарплата разбита на две части офиц и не официальная. Оформлен в одной компании по факту в другой.

Что есть :

- скриншоты и видео блокировки меня как пользователя в системе

- мои письма в Официальной корпоративной почте руководству с просьбой разъяснить ситуацию и не мешать выполнять свои обязанности.

- есть все конверты с серой зарплатой

- есть предложение о работе где прописана офиц часть и не официальная с печатью

- есть все письма и скриншоты подтверждающие что я работал и работаю в данной организации, командировки и т.д.

Подскажите, могу ли я доказать свою неофициальную часть зарплаты имея эти документы?

Если в данных документах зарплата больше чем мне выдавали, могу ли я потребовать компенсации за год работы?

Так же, не ходил в отпуск, могу ли я потребовать оплаты отпускных в размере серой и белой зарплаты?

, алексей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей.

Подскажите, могу ли я доказать свою неофициальную часть зарплаты имея эти документы?

алексей

не видя документов (да даже и видя их) нельзя определить вероятность того, сможете ли Вы убедить суд в том, что Вам платили «серую» зарплату, а также точно доказать ее размер.

Дело может осложнить то, что

Оформлен в одной компании по факту в другой

алексей

потому что из Вашего сообщения не ясно, когда Вы пишите

— есть все письма и скриншоты подтверждающие что я работал и работаю в данной организации, командировки и т.д.

алексей

Вы имеете в виду компанию, в которой Вы оформлены, или ту, в которой реально работали. И почему это было так, может между этими организациями договор аутстаффинга заключен?

— есть все конверты с серой зарплатой

алексей

это поможет, если на конверте есть записи о том, что это Ваша зарплата (а не просто некая сумма указана, без ФИО, периода оплаты и т.п.), подпись кого-то из официальных должностных лиц организации-работодателя или хотя бы можно по почерку провести экспертизу (хотя не факт, что суд такую экспертизу назначит).

— есть предложение о работе где прописана офиц часть и не официальная с печатью

алексей

опять же — смотря от какой компании предложение и в какой Вы работали.

Вам нужно найти специалиста по трудовому праву у себя по месту жительства и с ним проконсультироваться именно по документам.

Если Вы готовы предоставить сканы или фото этих документов для анализа, то можете обратиться ко мне в чат в рамках платной консультации (стоимость и время консультации согласовываются в чате).

могу ли я потребовать оплаты отпускных в размере серой и белой зарплаты?

алексей

теоретически можете, если сможете доказать размер заработной платы за каждый из 12 месяцев расчетного периода.

Если в данных документах зарплата больше чем мне выдавали, могу ли я потребовать компенсации за год работы?

алексей

это вообще не понятно о чем. Как может быть больше, чем Вам выдавали, это что не Ваши документы?