8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оплачивать страховку до получения кредита в банке?

Здравсивуйте нужно ли оплачивать страховку до получения кредита в банке ?это законно ?ведь ее включают в сумму кредита

12 сентября 2019, 07:00, магомед, с. Ботлих
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Магомед! Это обман, ничего не платите.

12 сентября 2019, 07:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Нужно ли оплачивать страховку по кредиту, если им не воспользовались?
Добрый день! Я оформила кредит на 200 т.р. в 12 декабря, при этом кредитом не воспользовалась. 29 января получила СМС о том, что у меня образовалась задолженность перед банком. При обращении выяснилось, что задолженность образовалась по иным платам, а именно за присоединение к программе страхования. Общая сумма задолженности 26896,00. Сумма просроченной задолженности 13448. Должна ли я оплачивать страховку, если деньги со счета не снимались? Если должна, то всю сумму, которую начислили, или только за месяц (сегодня в банк подано заявление о расторжении договора и закрытии счета). Условия страхования: 1.1. Страховая сумма – 200000.00 руб. 1.2. Срок страхования – 36 мес. с момента подписания настоящего Заявления. 1.3. Страховые случаи: смерть Застрахованного в течение Срока страхования в результате Несчастного случая, произошедшего в период страхования/болезни, впервые диагностированной в период страхования (смерть Застрахованного); установление Застрахованному инвалидности I или II группы в течение Срока страхования в результате Несчастного случая, происшедшего в период страхования/болезни, впервые диагностированной в период страхования (инвалидность Застрахованного), кроме случаев, предусмотренных Программой как Исключения из Страховых случаев. 1.4. Плата за присоединение к Программе - 0.60% в месяц от Страховой суммы. Оплата услуги осуществляется в рассрочку: ежемесячно в течение Периода оплаты – 4 мес. Размер ежемесячного платежа в течение всего Периода оплаты составит 13449 руб., за исключением платежа в последний месяц Периода оплаты. Размер платежа в последний месяц Периода оплаты составит 2855 руб.
29 января 2019, 20:24, вопрос №2241900, Виктория, г. Москва
1 ответ
Страхование
Нужно ли оплачивать страховку в другом банке после оплаты в прежнем?
Нужно ли платить страховку в другом банке, если выплатил уже страховку по кредиту в другом? И то же самое по новому кредиту в этом же банке?
07 декабря 2018, 16:39, вопрос №2191697, Александр, г. Калининград
1 ответ
Кредитование
Можно ли вернуть страховку по кредиту, если кредит погашен год назад?
Здравствуйте! Можно ли вернуть страховку по кредиту ,банка ВТБ,если кредит погашен год назад? Есть ли шансы ,и стоит ли начинать ?Спасибо!
28 января 2017, 13:04, вопрос №1516516, Елена, г. Челябинск
2 ответа
Взыскание задолженности
Нужно ли оплачивать страховку по кредитной карте, договор по которой я не подписывала?
Здравствуйте.Меня зовут Наталья.У меня кредитная карта ОТП банка.Ее прислали мне по почте.Я сняла с нее определенную смму,перед полным погашением долга,позвонила в Банк,мне сообщили смму долга.Я ее погасила,через два дня пришло смс на телефон с суммой долга по страхованию.При получении карты,никакие договора мне не высылали и я их не подписывала.Активировала карту,позвонив в Банк.Должна ли я оплачивать страховку?
27 августа 2016, 18:18, вопрос №1358945, Наталья, г. Кемь
3 ответа
Кредитование
При получении кредита банк берёт страховку. Обязан ли банк возвращать её при полном погашении кредита?
Здравствуйте! При получении кредита банк берёт страховку несколько тысяч от суммы кредита. Обязан ли банк возвращать эту сумму при полном погашении кредита?
27 февраля 2016, 08:47, вопрос №1160407, Юрий Валентинович, с. Новотроицк
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019