8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я считать себя юристом, если знаю несколько десятков статей?

Могу ли я считать себя юристом, если я знаю несколько десятков статей: административного и уголовного кодекса?

12 сентября 2019, 06:37, Baizhumanov Damir,
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Нет конечно, для этого в соответствии со ст.10 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, необходим соответствующий уровень образования, либо- среднее профессиональное образование, либо- высшее (бакалавриат, специалитет или магистратура)

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

12 сентября 2019, 06:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Нет. Это маленький объем информации для того, чтобы «считать» себя юристом. Да и, главное, не «считать» себя юристом, а необходимо иметь соответствующее профильное образование.

То есть, Вы должны иметь образование в области юриспруденции. А также Вы должны иметь документ об образовании в области юриспруденции.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» устанавливает:

Статья 60. Документы об образовании и (или) о квалификации. Документы об обучении.

http://www.consultant.ru/docum...

12 сентября 2019, 06:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я работать юристом, если отучусь, когда мой отец судим?
Мне 16 лет,Могу ли я работать юристом, если отучусь, когда мой отец судим, если я напишу от него отказ(причины есть, я с ним не виделась половину своих лет, т.к он сидел, он не выполняет свои родительские обязательства, хронически наркоман) и стану опекаемой, тогда у меня на базе не будет скдимого родственника?
07 января 2020, 08:21, вопрос №2638458, Ирина, г. Омск
1 ответ
Банкротство
Могу ли объявить себя банкротом, если общая сумма кредитов свыше миллиона рублей?
Мне не чем платить за кредиты !могу я объявить себя банком если общая сумма свыше миллиона в разных банках, сейчас ухожу в декрет,боюсь что судебные приставы заблокируют все счета что делать!?
09 июля 2019, 01:59, вопрос №2428899, Анастасия Галкина, г. Екатеринбург
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я работать юристом если я привлекалась к административной ответственности?
Здравствуйте. У меня вот такой вопрос, могу ли я устроится юристом если я привлекалась к административной ответственности?
10 декабря 2016, 09:51, вопрос №1469192, Любовь, г. Екатеринбург
5 ответов
Трудовое право
Могу ли я работать юристом, если у моей мамы две погашенные судимости?
Здравствуйте, моя мамы имеет две погашенные судимости, это мошенничество(3 месяца тюрьмы) и грабеж (условный срок). Могу ли я работать юристом , адвокатом? Или работать в банке? Где я не смог работать?
09 мая 2016, 11:36, вопрос №1245673, Вадим, г. Саранск
1 ответ
Кредитование
Могу ли объявить себя банкротом, если у меня нет недвижимости?
Могу ли объявить себя банкротом, если у меня нет недвижимости? И, если у меня долг меньше 500000 рублей?
15 декабря 2015, 20:03, вопрос №1073724, Жанна, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019