Могу ли я считать себя юристом, если знаю несколько десятков статей?

Могу ли я считать себя юристом, если я знаю несколько десятков статей: административного и уголовного кодекса?

, Baizhumanov Damir,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Нет конечно, для этого в соответствии со ст.10 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, необходим соответствующий уровень образования, либо- среднее профессиональное образование, либо- высшее (бакалавриат, специалитет или магистратура)

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Нет. Это маленький объем информации для того, чтобы «считать» себя юристом. Да и, главное, не «считать» себя юристом, а необходимо иметь соответствующее профильное образование.

То есть, Вы должны иметь образование в области юриспруденции. А также Вы должны иметь документ об образовании в области юриспруденции.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» устанавливает:

Статья 60. Документы об образовании и (или) о квалификации. Документы об обучении.

http://www.consultant.ru/docum...