Заявление об отмене судебного приказа в связи с истечением срока исковой давности

Получила судебный приказ о взыскании с меня в пользу управляющей компании задолженности по содержанию жилья за период с 01.01.2016 по 31.03.2016 и расходы по оплате госпошлины, законно ли это? Ведь срок исковой давности уже прошел. Могу ли я подать заявление об отмене приказа и как правильно подать описательную часть?

, Елена, г. Омск

Здравствуйте, Елена, у вас есть десять дней на то, чтобы обратиться в суд, вынесший судебный приказ с возражением относительно исполнения судебного приказа. Если вы укладываетесь в данный срок, судебный приказ будет отменен. Если в последующем ваш кредитор, а точнее организация ЖКХ, решит обратиться в исковом порядке, вы сможете заявить об истечении срока исковой давности, предоставив возражение на исковое заявление.