Хочу уволиться без 2-х недель работы

Я хочу уволиться без предупреждения за 2 недели, а сразу, чтобы сразу можно было выйти на новую работу. Одной из причин, позволяющих это является зачисление в образовательное учреждение. Подскажите, пожалуйста, подходит ли зачисление на заочное отделение и какие документы в таком случае понадобятся?

, Вторушин Роман, г. Иркутск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Вот что по этому поводу сказано в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 (ред. от 24.11.2015) «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации»

Если заявление работника обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение , выход на пенсию либо наличие иных уважительных причин, в силу которых работник не может продолжать работу

Зачисления в ВУЗ на заочное обучение вовсе не означает, что вы не можете в силу этого продолжать работать. Вы же сами указываете, — хотите устроиться на другую работу. Следовательно, вам придется увольняться по общему правилу — с 2-недельным предупреждением