8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу уволиться без 2-х недель работы

Я хочу уволиться без предупреждения за 2 недели, а сразу, чтобы сразу можно было выйти на новую работу. Одной из причин, позволяющих это является зачисление в образовательное учреждение. Подскажите, пожалуйста, подходит ли зачисление на заочное отделение и какие документы в таком случае понадобятся?

, Вторушин Роман, г. Иркутск
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Вот что по этому поводу сказано в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 (ред. от 24.11.2015) «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации»

Если заявление работника обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение , выход на пенсию либо наличие иных уважительных причин, в силу которых работник не может продолжать работу

Зачисления в ВУЗ на заочное обучение вовсе не означает, что вы не можете в силу этого продолжать работать. Вы же сами указываете, — хотите устроиться на другую работу. Следовательно, вам придется увольняться по общему правилу — с 2-недельным предупреждением

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я уволиться без отработки 2-х недель, если график работы изменен?
Могу ли я уволиться без отработки 2-х недель,если график работы изменен,было 2/2по 12часов,а сейчас 2/2 по 15 часов
, вопрос №2108354, Михайлова анна андреевна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли уволиться без отработки 2-х недель по причине ухода за беременной женой?
Здравствуйте, можно ли уволиться с работы без отработки 2-х недель по причине ухода за беременной женой? Работодатель хочет продлить мое врем прибывание в командировке(свыше договоренного срока) на неопределенное время. Жене вот-вот рожать. Подскажите, могу ли я эту причину указать в заявлении на увольнение?
, вопрос №2001997, Виктор, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить в течении 2-х дней
Здравствуйте. Я устроена по срочному договору. Сама являюсь Гражданкой республики Беларусь. Работаю в Москве.Вначале договор был составлен на месяц либо по истечению срока аренды. Потом появилась дополнительное соглашение к этому договору на 3 месяца. Работаю уже 2 месяца. Хотела уволиться после 2-х недель работы. Но мне никак замену не могли в течении полтора месяца найти. Я в принципе оставила эту идею. У меня начальник спросил когда я собираюсь уволиться, это было недавно . Я сказала как найду работу. На то время человека еще не нашли. Пока нет. Не ухожу. вчера к нам приходил человек стажироваться. У администратора спросила это еще одного ищут человека или мне на замену. Она сказала что еще одного. А директор позвонил сегодня и сказал что это мне на замену, и что она готова выйти. т.е меня хотят уволить в течении пару дней. имеют ли они право по законодательству? Заявление на увольнение не писала. Точная дата не оговаривалась. Я хочу еще 2 недели поработать т.к в поиске работы. В течение какого времени могут уволить?
, вопрос №1770453, Алина, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Как уйти с роботы не отрабатывая 2-х недель?
Здравствуйте, мне 17 лет я работою кассиром уже два месяца. Хочу уволится с роботы, как можно скорее уйти от туда, не отрабатывая 2-х недель. Что нужно сделать что бы я ушла без проблем и заморочек, что бы мне отдали мою зарплату и уволили по собственному желанию? Зарание спасибо!
, вопрос №522001, Татьяна, с. Одесское
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я уволиться с работы по собственному желанию без отработки 2-х недель?
Мне 60 лет. Работаю в коммерческом медицинском центре. Нашла другую работу. Имею ли я право уволиться по собственному желанию, не отрабатывая 2-х недель? Если могу, то что следует написать в заявлении?
, вопрос №282220, Карина, г. Воронеж
2 ответа