Гражданка Казахстана, замужем за гражданином РФ. Постоянно проживаем в Казахстане. Мы покупаем квартиру в Москве. Как будет делиться недвижимость купленная в Москве при разводе?

Добрый день! Я гражданка Казахстана, замужем за гражданином РФ.

Постоянно проживаем в Казахстане.

Мы покупаем квартиру в Москве и оформляем ее на мужа-гражданина РФ.

Будет ли это собственность совместная? Вида на жительства у меня нет.

Как будет делиться недвижимость купленная в Москве при разводе?

, Евгения, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Евгения! В данном случае будет дейстсовать российское законодательство, в частности ст.34 Семейного кодекса РФ, и так как квартира приобретена в браке-это общая собственность супругов,независимо на кого она оформлена. Поэтому при разводе она будет делиться в равных долях, если иное не будет определено в соглашении о разделе общего имущества или в брачном договоре.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.