8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять многодетной матери, если в детских пособиях отказали из-за безработицы отца?

Добрый день ,мне многодетной матери отказали Детские Деньги 200₽ по причине безработице отца. Могу ли я что-то сделать ?

12 сентября 2019, 05:19, надя, г. Ульяновск
Ольга Дычкова
Ольга Дычкова
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!

Если отец ребенка не работает, значит доход семьи не подтвержден. Соответственно и назначение пособий невозможно.

Вариантом выхода из ситуации может быть постановка отца ребенка на учет в ЦЗН и предоставление справки для назначения пособий из ЦЗН.

Если он работает неофициально, тогда работодатель может выдать справку в свободной форме о заработной плате. Главное подпись директора или гл.бухгалтера и печать работодателя.

14 сентября 2019, 07:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
У меня сняли деньги со счёта и уже две недели не вернули эти деньги являются детские пособие по безработице куда мне можно обратиться приставку все документы собрала а денег нет
У меня сняли деньги со счёта и уже две недели не вернули эти деньги являются детские пособие по безработице куда мне можно обратиться приставку все документы собрала а денег нет
25 ноября 2020, 10:22, вопрос №2919980, Инна, г. Екатеринбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Я многодетная безработная мать. Получаю пособие по безработицы. Могу ли я инвестировать в акции?
Я многодетная безработная мать. Получаю пособие по безработицы. Могу ли я инвестировать в акции ведь брокер в конце года будет подавать 3НДФЛ и платить за меня налоги? Кроме того я хочу инвестировать в акции, которые платят дивиденды, а это зачисления на мой счет раз в 4 года. И если нельзя инвестировать в акции, может в облигации можно?
18 сентября 2020, 10:57, вопрос №2864626, Леонид Кофман, г. Волгоград
6 ответов
Социальное обеспечение
Можно ли обрести статус многодетной матери, если воспитывала не усыновлённых мною детей мужа?
Здравствуйте. В 1989 я вышла замуж за вдовца с двумя детьми - мальчик 7 лет и девочка -3. Я им стала мамой, а после рождения нашего первого общего сына в 1990 я стала многодетной мамой. Мне тогда было 23 года. В 1998 году родился наш второй общий сын. Таким образом в возрасте 31 года была мамой уже четверых детей. У нас очень дружная семья. Для приёмных детей я стала хорошей мамой, они меня сразу так и стали называть. Я получала и в детском саду, и в школе благодарственные письма за воспитание приёмных детей. Дочка закончила школу с серебрянной медалью, оба получили высшее образование. Сейчас уже воспитываю внуков своих приёмных детей..и всё бы хорошо..но дело всё в том, что в своё время муж не поддержал меня в вопросе их усыновления, ссылась на то, что они получаю пенсию по утрате кормильца. За все эти годы они стали мне родными и любимыми детьми. Но т.к. официально они мною не усыновлены, то и статуса многодетной матери у мен нет. Сейчас мне 51 год и в связи с повышением пенсионного возраста я хочу спросить - могу ли по законодательству РФ получить статус Многодетной матери. если да, то что для этого нужно? На данный момент все четверо наших детей - совершеннолетние.
03 ноября 2018, 22:24, вопрос №2155593, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Социальное обеспечение
Буду ли считаться многодетной матерью, если первый ребенок живет с отцом, а я беременна третьим?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Старший сын проживает с отцом, т.к. по суду принято было решение постоянного места жительства с ним (плачу алименты, родительских прав не лешена), у второго сына отец погиб, на данный момент являюсь вдовой, и сейчас вынашиваю третьего ребенка и отца у последнего нет. Буду ли я считаться многодетной матерью? И какие пособия мне положены? Спасибо.
11 февраля 2018, 09:18, вопрос №1904157, Юлия, г. Калуга
1 ответ
Пенсии и пособия
Не могу получить детские пособия, так как отец ребенка не предоставляет нужные справки
Здравствуйте. Родила ребеночка ,с отцом ребенка официального брака нет. Отец признал ребенка своим , установили отцовство.Но вместе с ним мы не живем и уже не общаемся. Вопрос вот в чем . Работники соц.защиты не принимают с меня заявление на детские пособии. Так как, я не работаю , а отец ребенка работает, но наотрез отказывается предоставить нужные справки. Сделали запрос на его место работы, но эти справки без его разрешения тоже не предоставили. То есть, он не дае т свое согласие на предоставление этих справок. Как добиться того, что бы соц.защита переводила детские пособии на мой расч/счет без справок от отца ребенка? Или я так и не смогу получить детские пособии?
09 августа 2017, 19:04, вопрос №1719834, Ирина, г. Межгорье
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019