8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Процедура банкротства и ее условия, если имеется долг в размере 250 тысяч рублей

Долг 250 тысяч, можно ли обанкротиться? Можно ли после банкротства, взять ипотеку? И сколько стоит процедура банкротства? И сколько эта процедура длиться?

12 сентября 2019, 04:58, Sendi Fraer,
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нет в Вашем случае нельзя, потому что сумма в 250.000 рублей не является основанием для направления заявления о банкротстве, согласно ст. 213.4 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»

Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом

12 сентября 2019, 05:09
0
0
0
0

Добрый день. Вы можете подать на банкротство согласно п. 2 ст. 213.4

2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

Привязка к сумме 500 тр. говорит, что если долг 500 тр и выше гражданин обязан подать на банкротство. Сам же гражданин вправе подать на банкротство при любой сумме и в любой момент. Стоимость процедуры в среднем составляет 100 тр.

12 сентября 2019, 07:19
Консультация юриста бесплатно
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Смысла нет банкротиться.

Ипотеку после банкротства вряд ли одобрят.

стоит от 100 000 руб.

длится полтора-два года

12 сентября 2019, 08:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Был заключён договор аренды квартиры в Санкт-Петербурге и внесён аванс в размере 50 тыс. Руб. (Договор и чек имеются). По причине ковида приехать мы не смогли. Могу ли я вернуть аванс?
18 января 2020 года мной был заключён договор аренды квартиры в Санкт-Петербурге с 16 июня 2020 года по 4 августа 2020 года и внесён аванс в размере 50 тыс. руб. (Договор и чек имеются). По причине ковида приехать мы не смогли. В переписке с арендодателем была достигнута договорённость о переносе срока аренды на лето 2021 года. 20 декабря 2020 года я обратился к арендодателю с просьбой подтвердить даты аренды на лето 2021 года, однако получил отказ. На просьбу вернуть аванс арендодатель также ответил отказом. Могу ли я оспорить действия арендодателя в суде и вернуть аванс?
23 декабря 2020, 23:09, вопрос №2944883, Осипов Александр Терентьевич, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Банкротство
Могут ли меня признать банкротом, если мой долг около 300 тысяч рублей?
Здравствуйте, могут ли признать меня банкротом, если мой долг около 300 тысяч рублей? Нет возможности выплачивать.
03 сентября 2019, 19:57, вопрос №2496719, Егор Жемчугов, г. Ярославль
3 ответа
Банкротство
Сколько стоит процедура банкротства и можно ли списать долг полностью?
Здравствуйте, сколько стоит процедура банкротства и можно ли списать долг полностью. Долги по кредитам около 500 тысяч рублей. Спасибо
17 июня 2019, 09:46, вопрос №2401137, Айгуль, г. Екатеринбург
4 ответа
Банкротство
Имеет ли смысл банкротство физического лица, если сумма долгов составляет 470 тысяч рублей?
Есть ли смысл проводить процедуру банкротства физ.лиц при общей сумме долга (т.е. с учетом процентов, штрафов, пеней) менее 500 тыс. руб.? Ситуация следующая: сумма всех долгов 470 тыс. рублей, официальный доход 30 тыс.руб. (есть ребенок), в собственности нет ничего. При этом вариант что скорее всего не будет списания долга, а будет реструктуризация насколько вероятен?
24 августа 2018, 09:14, вопрос №2087464, Юлия, г. Томск
3 ответа
Банкротство
Можно ли начать процедуру банкротства физ лица, если сумма долга составляет 200 тыс руб?
Можно ли начать процедуру банкротства физического лица,если сумма долга составляет в 200-300т.р?МФО И кредиты
28 июля 2017, 21:37, вопрос №1709391, Ирина, г. Брянск
3 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2019