8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Условия получения нового пособия до 3-х лет с 2020 года

Здравствуйте! Чтобы получать новое пособие до 3-х лет с 2020-го года нужно справку о доходах за 2-ой квартал 2019-го года, если муж не работал и не стоял в центре занятости то мы получается ни как не можем рассчитывать на это пособие? Есть ли смысл сейчас в сентябре устроиться на бирже как безработный?

12 сентября 2019, 04:41, Светлана, г. Екатеринбург
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Светлана.

Начнем с начала.

Чтобы получать новое пособие до 3-х лет

Светлана

нет никакого «нового» пособия. Это все то же «старое» пособие, так называемое «путинское», выплачиваемое по Федеральному закону от 28.12.2017 N 418-ФЗ (ред. от 01.05.2019) «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

Есть ли смысл сейчас в сентябре устроиться на бирже как безработный?

Светлана

только если ребенок у Вас родился не ранее 01.01.2018 года, потому что этот закон распространяется только на этих детей (как и раньше), меняется только срок выплаты пособия (было до 1,5 лет, стало до 3-х лет) и критерии отбора получателей (требование к доходу было - не более 1,5 прожиточных минимума на человека в семье, а будет 2)

13 сентября 2019, 19:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Гражданский стаж 25.5 месяцев, на военной службе с 06.1999 года, 2 года стаж год за год, остальное год за полтора
Гражданский стаж 25.5 месяцев, на военной службе с 06.1999 года, 2 года стаж год за год, остальное год за полтора. Хочу уволиться в мае 2022 года по окончанию контракта, что мне положено (пенсия, мат помощь при увольнении, обучение и далее). Спасибо.
08 марта, 21:10, вопрос №3002930, Александр, г. Мурманск
1 ответ
Налоговое право
Можем мы за 3 мес в 2020 году сейчас подать декларацию на вычет 14%
Добрый день. Мы оформили в собственность квартиру в октябре 2020 года. Можем мы за 3 мес в 2020 году сейчас подать декларацию на вычет 14%
26 января, 06:38, вопрос №2969846, ирина, г. Иркутск
2 ответа
Социальное обеспечение
Подскажите, будут ли учитываться выплаты из маткапитала на второго ребенка 2018 года рождения (до 1, 5 года) в доход для получения нового пособия с 3 до 7 на ребенка 2012 год рождения?
Здравствуйте! Подскажите, будут ли учитываться выплаты из маткапитала на второго ребенка 2018 года рождения (до 1,5 года) в доход для получения нового пособия с 3 до 7 на ребенка 2012 год рождения?
19 мая 2020, 21:11, вопрос №2777128, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Каковы условия получения нового пособия за 1-го ребёнка?
Я хочу узнать по поводу нового пособия на первого ребёнка в рождённых 2018-м году мы с его отцом не проживаем вместе мы с ним не расписаны он платит официально алименты на ребёнка больше мне не помогает. почему его доходы учитываются? должна учитываться справка об алементах ведь это его доход в мою семью а он мне никто у него есть только установление отцовства и всё .в челябинской области на это пособие президентское предоставляется справка об алиментах а не о его доходе потому что его доход я не получаю. У меня не выходит прожиточный минимум даже на 1 человека,а с его доходом больше чем на 3-х
19 октября 2018, 05:07, вопрос №2139256, Маша, г. Каменск-Уральский
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие необходимы документы для получения нового пособия на ребенка в 2018 г?
Здравствуйте, какие документы нужны для получения нового пособия на ребенка ? И куда сдавать эти документы, в мфц или по месу работы
12 апреля 2018, 12:42, вопрос №1965114, Илона, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019