8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение ТК РФ

Здравствуйте! Мою родственницу вынуждают работать по 15 часов с 8:30 до 11:30 при плавающем графике 2/2 (56 часов в неделю) не предоставляя питания, не предоставляя транспорта для того, чтобы добраться ночью домой. Работает в кинотеатре билетером. заставляют мыть и подметать залы Не разрешают отдыхать сидя! Является ли это нарушением ТК РФ? Как можно обжаловать анонимно? СПАСИБО!

, Иван, г. Волгоград
Валентина Непомнящая
Валентина Непомнящая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Иван, в должностной инструкции вашей родственницы должны быть четко прописаны виды работ, если указано, что в должностные обязанности входит лишь продажа билетов, то конечно же выполнять другую работу она не должна. Время для отдыха работодатель обязан предоставлять. Для решения указанных проблем, могу порекомендовать обратиться в трудовую инспекцию с жалобой. Желаю удачи! С уважением, Валентина.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анатолий Марков
Анатолий Марков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Такой режим работы однозначно нарушает законодательство, так как нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю (ст. 91 Трудового кодекса РФ).

Работа за пределами указанной продолжительности возможна только с письменного согласия работника и за дополнительную плату.

Перечень выполняемой работы определяется трудовым договором и должностной инструкцией, внимательно изучайте их.

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается (ст. 108 ТК РФ). При этом, законом не регламентировано, что нельзя отдыхать сидя — это уже выдумка работодателя.

Анонимно пожаловаться нельзя — это прямо запрещает Закон.

Обращайтесь к специалистам на личную консультацию, чтобы выработать вариант, как и куда наиболее оптимально пожаловаться на сложившуюся ситуацию.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я в связи с подобным нарушением ТК РФ не отрабатывать 2 недели при увольнении?
Когда меня принимали на работу,я подписала договор,но мне не дали мой экземпляр трудового договора. Могу ли я в связи с подобным нарушением ТК РФ не отрабатывать 2 недели при увольнении?
, вопрос №2886455, Анна, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно оформить жалобу в прокуратуру по поводу нарушения ТК РФ?
Здравствуйту,я работала в пансионате,на сезонной работе, 12.06 я туда приехала и устроилась жить в домиках. Домики были под снос,в них была полная антисанитария.В ближайшие три дня у меня не взяли трудовую книжку и не предоставили трудовой договор.Не сказали в отделе кадров,что будут вычитать за жилье.Переработка у них не доплачивается.А что касается выходных,они ,дословно, сказали так "Когда вам станет совсем плохо,тогда мы вам дадим выходной",то есть они нам не хотели давать выходной,сказал нам зав.производством. Затем мы,я и мой молодой человек,19.06 захотели уволиться по нарушениям ТК РФ. Заведующий производством нам сказал,что мы можем написать заявление об увольнении и только через две недели нас уволят,тогда мы хотели поговорить с генеральным директором,он нам сказал,что не даст её номер,мы требовали,чтобы нам отдали наши договора,он нам предложил самим съездить в другой город за ними.Деньги,которые мы в этот же день заработали отказался отдавать,которые положено,то есть 1000р/сутки,а хотел отдать за отработанные 6 дней примерно 1000 р по своим рассчетам. После мы решили уехать и забрать свои документы, медицинские книжки, зав.производством сказал, что не отдаст, пока мы не напишем расписку ,что у нас нет претензий к фирме ФЭШН ГУРМЭ и нам пришлось её написать. Сейчас мы пытались поговорить,чтобы они вернули деньги они отказываются.Так же имеются аудиозаписи разговоров с зав.производством и с отделом кадров
, вопрос №2054768, Наталия, г. Тула
1 ответ
Защита прав работников
Как написать заявление об увольнении с нарушениями ТК РФ?
Как правильно написать на увольнение в связи с нарушениями ТК РФ ст.,ст. 329, 106, а так же КоАП РФ ст. 11.23?
, вопрос №2024643, Сергей Астахов, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Не выдан трудовой договор, является ли это нарушением ТК РФ?
Добрый день .я работаю на протяжении 11 месяцев в компании трудовой договор за все это время не был выдан несмотря на все просьбы и требования Является ли это нарушением тк рф ? Договор смог получить только через подругу на сервисе в отсканированном виде только сегодня так как у них есть копии , что б отталкиваться хоть от чего то обращаясь к вам а не от директора
, вопрос №1352344, Александр, г. Владикавказ
2 ответа
Защита прав работников
Возможно ли доказать в трудинспекции факт нарушения ТК РФ при коллективном обращении с жалобой?
Здравствуйте! Работодатель подписывает Приказ о переводе в филиал с 1 марта задним числом - дата на приказе стоит 31 января, хотя реально подписи с сотрудников были собраны 26 февраля. К сожалению, подписи уже есть. Далее работодатель планирует с 1 марта вручить всем уведомления о ликвидации, хотя в реальности филиала как такового не существует, т.е. он был создан специально, чтобы сразу ликвидироваться. Возможно ли доказать в трудинспекции факт нарушения ТК РФ при коллективном обращении с жалобой? Письменных разъяснений о причинах перевода работадатель не предоставлял, По факту у него имеется подписанный работником приказ и ДС к трудовому соглашению.
, вопрос №1161691, Алексей, г. Москва
1 ответ