8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать возражение и отменить приказ?

Получила судебный приказ о взыскании части задолженности по основному долгу. Договор от 31.01.2008. Как правильно написать возражение и отменить приказ?

Уточнение от клиента

Договор от 31.01.2008. Приказ на сумму с 02.03.2008 по 21.06.2013. Кредит был на 36 месяцев. Срок давности прошел?

, Говорова Ирина, г. Красноярск
Александр Гнесов
Александр Гнесов
Юрист, г. Томск

Доброго времени суток!

Для начала, важно учесть, что у вас естьвсего 10 дней со дня, когда вы получили копию судебного приказа, чтобы представить на него возражения (ст. 128 ГПК РФ).

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Само возражение пишется в письменной форме и должно содержать указание на ваше не согласие с вынесенным судебном приказом (причем допускается даже не аргументированное возражение; важен сам факт несогласия).

Подается возражение на судебный приказ тому мировому судье того судебного участка, который непосредственно вынес судебный приказ.

Это делается либо лично через канцелярию судебного участка, где находится мировой судья либо почтой, но в этом случае я бы настоятельно рекомендовал оформить опись вложения в письмо и уведомление о вручении, чтобы в будущем, если возникнет спор о дате направления возражения, у вас были доказательства даты отправки возражения.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Степанов
Роман Степанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, напишите мне в лс!)

0
0
0
0
Александр Чаплыгин
Александр Чаплыгин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Необходимо подготовить возражения, описать ситуацию, приложить документы с сдать в суд.

Внимательнее, там короткие сроки на обжалование.

Удачи!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Сколько будет стоить, чтобы написать возражение и отменить приказ?
Сколько будет стоить , чтобы написать возражение и отменить приказ?
, вопрос №3070074, Андрей, г. Москва
4 ответа
Взыскание задолженности
Как правильно написать возражение на судебный приказ 2-5677/2018?
Здравствуйте! Мне пришла смс о взыскании суммы на основании судебного приказа № 2-5677/2018 Взыскатель некомерческая организация Республики Коми "Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов" В итоге у меня сняли деньги, арестовали карту. Судебного решения не видела, меня не уведомили и что самое интересное я ни когда не получала квитанций на оплату многоквартирного дома куда, кому и сколько оплачивать. Просто поставили перед фактом. Подскажите пожалуйста, как правильно написать возражение на судебный приказ.
, вопрос №2194720, Юлия, г. Воркута
2 ответа
Взыскание задолженности
Как правильно написать возражение на судебный приказ?
Здравствуйте. Вынесен судебный приказ о взыскание задолженности за эл. энергию, как правильно написать возражение, если человек ни дня в квартире не проживал и на момент вынесения приказа был зарегистрирован по другому адресу?
, вопрос №1727051, Игорь, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как правильно написать возражение относительно судебного приказа?
Как правильно написать возражение относительно судебного приказа? и какие еще документы надо прилагать
, вопрос №1637707, ирина, г. Магнитогорск
7 ответов
Взыскание задолженности
Как правильно написать возражения на судебный приказ?
Получила письмо из суда где указано, что жилищная контора просит взыскать с меня задолженность за период с 01 января 2012 по 01 мая 2015. Суд принял решение, повестки на суд я не получала. Слышала, что задолженность можно только за 3 года. Как правильно написать возражения относительно судебного приказа?
, вопрос №1528169, Галина, г. Бокситогорск
2 ответа