8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оставить машину,при этом чтобы кредиты не перешли в наследство

Добрый день,подскажите пожалуйста,сложилась такая ситуация. Умерла сестра но у нее осталась машина она в собственности, владелец один, остались кредиты,есть страховка,но так как она не замужем,есть мать, платить не кому, позвонили в банк узнать как быть с этими кредитами,сказали если мать в ступит в наследство,то и кредиты собственно перейдут ей в наследство, мать пожилая уже,платить такие кредиты просто не чем, возможно такое что можно оставить машину матери,при этом чтоб кредиты не перешли к ней??? Заранее спасибо.

, Валерия, г. Хабаровск
Юлия Тарасова
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Валерия!

В соответствии с п.1 ст.1175 Гражданского кодекса РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Таким образом, чтобы не оплачивать задолженность по кредитам дочери матери нужно будет отказаться от вступления в наследство.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо, что ответили

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Осталась одна дочь, эта женщина не отдаёт документы, чтобы дочь не приняла наследство
Добрый вечер. Умер дедушка, через три недели отец. Отец не успел вступить в наследство, он жил с женщиной в гражданском браке. Осталась одна дочь, эта женщина не отдаёт документы, чтобы дочь не приняла наследство. Как быть в этом случае? Спасибо.
, вопрос №2932618, Татьяна, г. Донецк
1 ответ
Взыскание задолженности
Как лучше поступить, чтобы кредит не повесили на меня или на сына?
Муж брал кредиты находясь со мной в браке. Я с ним развелась. Часть кредитов он выплатил,а один остался. И вот год назад он умер от рака. Пришло извещение от приставов, о том что кредит нужно выплатить. Но дело в том,что мой сын вступил в наследство и он учится. Поехал к приставам и они ему сказали,что будут решать с банком на кого вешать кредит,на меня или на сына. Как лучше поступить или сделать,чтобы кредит не повесили не на меня,не на сына?
, вопрос №2716949, Надежда, д. Александровское
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Скажите что можно зделать чтобы оставить машину, но платить кредит частично
Здравствуйте. Я не платил авто кредит 5 месяцев, банк подал иск чтобы забрали машину. Скажите что можно зделать чтобы оставить машину, но платить кредит частично
, вопрос №2404137, гагик, г. Краснодар
3 ответа
Наследство
В какие сроки нужно вступить в долевое наследство, чтобы квартира не перешла к государству?
Здравствуйте Проконсультируйте пожалуйста У матери умерает сын У них квартира поделена юридически на две доли ( на маму и сына) Скажите пожалуйста в какой срок должна уложиться мать чтобы вступить в долевое наследство, чтобы квартира не перешла государству? Какие при этом она должна подать документы? И какая стоимость всей этой операции?
, вопрос №2045309, Ольга, г. Ставрополь
2 ответа
Гражданское право
Что надо заявить в суд, чтобы суд не перешел из предварительного судебного заседания в основное?
Судебного заседание будет проходить в другом городе, куда мы не можем явится. Что надо заявить и предоставить в суд, чтобы суд не перешел из предварительного судебного заседания в основное?
, вопрос №1702393, Анастасия, г. Москва
2 ответа