8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если нет возможности выкупить заказ?

Здравствуйте. Заказала в интернет магазине крем венорем, выкупить средств нет. Прислали смс, что подтверждая свой заказ я заключила договор оферту. Грозят судом ссылаясь ст. 440.497.500 гк РФ. Я им говорила что выкупить не могу из за отсутствия средств вообще!! Ночные звонки и тд и тп.... Ничего я с ними не заключала и не подписывал!!! Помогите мне от них избавиться Пожалуйста!!

12 сентября 2019, 03:17, Фомина НЮ, г. Москва
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Вы имеете полное право не забирать товар и ничего вам за это не будет!

Закон о защите прав потребителей

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
12 сентября 2019, 03:35
1
0
1
0
Фомина НЮ
Фомина НЮ
Клиент, г. Москва
Я уже несколько раз устно отказывалась от этого товара каждый раз говоря разным людям которые мне звонили! Или в письменном виде должна им что предъявить? Но никаких бумажных и подписанных дороговор нет между нами!!!
12 сентября 2019, 03:54
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как быть, если нет возможности выплачивать долг?
Здравствуйте, оформлены 4 кредитные карты и кредит. По каждой задолженности просрочка около месяца, общая сумма долга около 500 тысяч рублей. Каждый день поступают звонки из банков с угрозами о взыскании имущества. Когда банк может подать в суд? Как быть, если нет возможности выплачивать долг?
04 декабря 2020, 09:18, вопрос №2927743, Инна, г. Томск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как быть, если нет возможности выплачивать долги в МФО?
Здравствуйте! Понабрали кредитов МФО, были большие проблемы со здоровьем, теперь муж остался без работы, нужно платить за квартиру, покупать еду, ребенка содержать, делала несколько раз пролонгаци долги всё растут и растут. Как в этой ситуации лучше поступить, боюсь что будут звонить на работу и родственникам. Как быть, если нет возможности оплачивать, слышала что лучше дождаться пока они подадут в суд, а по суду уже спишут начисленные проценты и сделают рефинансирование. Посоветуйте пожалуйста!
22 октября 2019, 05:55, вопрос №2558726, Ольга Гришина, г. Оренбург
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть посылку, если нет возможности выкупить ее?
Здравствуйте!можно ли вернуть посылку, которая была заказана через онлайн-магазин,так как нет возможности выкупить ее?
01 июня 2019, 03:06, вопрос №2380270, Эмма, г. Казань
1 ответ
Договорное право
Что будет, если нет возможности оплатить лизинг одного из четырех ТС на фирме?
Здравствуйте! На Фирме несколько транспортных средств и все они в лизинге. Что будет если нет возможности оплатить один из т/с. Это как то коснется другие т/с или нет?
15 октября 2017, 14:22, вопрос №1781098, Айдар, г. Казань
1 ответ
Кредитование
Как быть, если нет возможности оплачивать несколько кредитов?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня несколько кредитов, не крупных, по 100 тыс.р. есть 1 за 450 тыс.р. работы нет, ИП был закрыл, брал как физ.лицо. не могу платить, что делать. Вот банк подал в суд. Это после 7-8 мес. неуплаты. До этого платил. Какие дальнейшие действия у меня. Мировое соглашение есть ли смысл, все равно не смогу платить. Имущества нет, все давно переписали. Если потом в судеб.приставы придет решение, они придут что сделают. Как выйти из ситуации если нет возможности платить, хотя я не отказываюсь.Возможно ли что могут долг могут простит. Спасибо заранее. (аналогичная ситуация, почти точь в точь, чтоб не переписывать скопировал). Спасибо за ответ
28 июня 2017, 21:37, вопрос №1681535, виталий, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2019