Оплата за ремонт и содержание общего имущества
УК начисляет за содержание общего имущества и ремонт-исходя из м.кв площади квартиры ,умножая на тариф.Ни о какой доле из общего имущества речь не идёт.Ппавильно ли это
, Ирина, г. Набережные Челны
Антон Бакало
Здравствуйте, Ирина. Действительно последнее время, участились случаи, когда собственники думают, что сначало нудно выделять из долю и из этой доли производить начисления. Однако это в корне не правильно.
Ваша доля в собственности дома соответствует вашей доли квартиры. То есть и начисления производятся путем умножения квадратуры помещения ( которое в вашей собственности) на тариф устанолвенный договором.
если вы делаете подробной обоснование моей позиции, то обращайтесь а чат. В чате услуги оказываются на платной основе.