8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если обвиняют меня в краже денег?

Здравствуйте, я работала в МФО, офис закрыли, нас уволили, сперва мне позвонили и сообщили, что по ошибке я взяла лишнего с человека, я эти деньги вернула. Теперь звонят и угрожают, то что я отключила камеры, оформила займы, причём в разные дни, и деньги забрала себе, хотя в офисе были проблемы с электричеством. Сказали отдать 20 000 за этим людей, дали неделю времени, или напишут на меня заявление в милицию, деньги я хотела отдать, хотя их и не брала, но они мне сказали просто оплатить займ за этих людей, и больше нечего, мне дадут только квитанции что я закрыла займ, и сказали прямо, что потом опять на меня что нибудь найдут. Что мне делать, деньги я пока не стала отдавать, но мне очень страшно, говорят, что сделают все, чтобы посадить меня года на 3

, Александра, г. Новосибирск
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
Что мне делать, деньги я пока не стала отдавать, но мне очень страшно, говорят, что сделают все, чтобы посадить меня года на 3

Александра

Александра,

если Вы не брали денег компании, то сомнительно, чтобы факт хищения можно был бы как-то доказать.

по ошибке я взяла лишнего с человека, я эти деньги вернула.

Александра

Если же что-то подобное имел место, т лучше деньги вернуть, дабы не было неприятностей в дальнейшем.

УК РФ Статья 160. Присвоение или растрата

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, — наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Что делать, если сейчас нет денег, возможно ли как-то оттянуть время без лишних штрафов?
Здравствуйте! В 2019 январе году продала квартиру, которая была приватизирована мной в 2018 году. В 2019 году летом заключила договор долевого участия! Подать декларацию можно до 30.07.2020. А заплатить до 15.07.2020??? Что делать, если сейчас нет денег, возможно ли как-то оттянуть время без лишних штрафов?
, вопрос №2769857, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Что делать если обвиняют в краже, но я этого не совершал, это было не мою смену
Что делать если обвиняют в краже, но я этого не совершал,это было не мою смену.мы работаем по вахте месяц через месяц
, вопрос №2747888, Ринат, п. Кетченеры
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если при возврате денег за товар сообщают, что нет денег в кассе?
Здравствуйте! Что делать если при возврате денег говорят что нет денег на кассе? Телефон на постгарантийном ремонте был и его потеряли.
, вопрос №2603411, Неля, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если обвиняют по данной статье?
Что делать если обвиняют по данной статье,экспертиза ничего не показала,потерпевшие (местные алкоголики)путаются в показаниях,очень красочно описывали как он ее ***а экспертиза ничего не показала,потерпевшая больна СПИДом и не говорила об этом ранее,но в след.органах сказала,что предупреждала.У него это первый раз,он и инвалид и имеет малолетнего ребенка на иждивении.Как быть в данной ситуации,что можно сделать????
, вопрос №2159514, Анна, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Что делать, если обвиняют в краже, которую я не совершал?
Здравствуйте! В октябре 2017 года был уволен из организации по собственному. Во время работы я пользовался дорогостоящей техникой (пока работал, должностную инструкцию не подписывал, никаких бумаг о мат. ценностях тоже). При увольнении все имеющееся у меня видео, аудио и световое оборудование было передано на склад. Обходной лист был подписан всеми структурными подразделениями и претензий на момент увольнения ко мне не было. По прошествии шести месяцев со дня увольнения, мне сообщили что со склада пропала техника и обвиняют меня в хищении. Что делать, если обвиняют в краже, которую не совершал?
, вопрос №1940944, Владислав, г. Москва
2 ответа