8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право отправить меня в интернат на время следствия?

Здрасвуйте я живу пни 20 интернате потерпевший мой не против чтобы я был дома а не в сизо суд в праве меня отправить на момент следствие в интернат имеет права или нет

, ян, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
Здрасвуйте я живу пни 20 интернате потерпевший мой не против чтобы я был дома а не в сизо суд в праве меня отправить на момент следствие в интернат имеет права или нет

ян

Ян,

разумеется, суд вправе это сделать.

Выбор меры пресечения (содержание под стражей, домашний арест, подписка о невыезде и т.д.) зависит т личности обвиняемого и других обстоятельств дела. Т.е. решается сугубо индивидуально.

УПК РФ Статья 99. Обстоятельства, учитываемые при избрании меры пресечения

При решении вопроса о необходимости избрания меры пресечения в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления и определения ее вида при наличии оснований, предусмотренных статьей 97 настоящего Кодекса, должны учитываться также тяжесть преступления, сведения о личности подозреваемого или обвиняемого, его возраст, состояние здоровья, семейное положение, род занятий и другие обстоятельства.


0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Имеют ли право отправить в отпуск с в/с без моего согласия в период обучения?
Добрый день прохожу службу по контракту. В данное время нахожусь в командировке по переподготовке перед увольнением, срок обучения до 11 июня, контракт заканчивается 15 июня, но не предоставлен очередной отпуск за 2018 год. Имеют ли право отправить меня в отпуск без моего согласия в период обучения?
, вопрос №1939714, Светлана, г. Нижний Новгород
3 ответа
Уголовное право
Имеет ли право следователь до конца следствия отказывать родственникам в разрешении на свидание?
Имеет ли право Следователь до конца следствия отказывать родственникам в разрешении на свидание?другим поддельников даёт ,а нам нет ссылаясь что это может повлиять на ход следствия .мой муж отказывается от дачи показаний ,а другие дают показания ,помогите ,хочется увидеть мужа эти даже 20 минут через стекло!
, вопрос №1554381, Mary, д. Алексеевская
1 ответ
Уголовное право
Имеют ли право прокуратура и органы следствия предоставлять информацию об обвиняемом в СМИ?
Здравствуйте. Вопрос имеет ли право прокуратура и ограны следствия давать в СМИ информацию содержащую ФИО обвиняемого, место работы, механизмы совершения преступления, и объем причиненного ущерба. Согласие на публикацию обвиняемый не давал.
, вопрос №1541464, Андрей, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли право дом-интернат забирать имущество недееспособного?
Имеет ли право директор дома- интерната, являющегося опекуном недееспособного на наследование имущества недееспособного, при наличии у него родственников? имеет ли право дом- интернат забирать жилищное имущество у недееспособного, находящегося в этом интернате?
, вопрос №1372763, маргарита, г. Волгоград
1 ответ
Социальное обеспечение
Имеет ли право дом-интернат без моего согласия меня выселить?
Проживаю в доме-интернате более 10 лет инвалид 2 группы бессрочно администрация интерната меня не любит. Имеет ли право дом-интернат без моего согласия меня выселить подать документы на расторжение договора социального обслуживания в ДСЗН ?
, вопрос №1202189, Екатерина, г. Москва
1 ответ