Положены ли моему ребенку какие-нибудь денежные выплаты?

Отца моего несовершеннолетнего ребенка признали недееспособным, положено ли моему ребенку какие-нибудь денежные выплаты( пенсия или алименты)

, Татьяна Васильева, г. Братск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если отец ребенка имеет доход, например, пенсию, то с нее могут удерживаться алименты на содержание ребенка, если имеется решение суда:

Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 01.04.2019) «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей»

Удержание алиментов производится:

а) со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров