8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гарантия и таможенный лимит по посылке

Добрый день. Из сша отправили посылку и квадрокоптером, который мне отправили как замену по гарантии. Стоимость его около 1000$. Но я за него не платил, так как замена по гарантии. Посылка была сборная и стоимость указали 490 евро общую, но посылка пошла с таможенным уведомлением. Хотел узнать, считается ли замена по гарантии в таможенный лимит или нет, так как это по сути реимпорт? и если можно отметить как реимпорт, то какие доказательства нужны что это именно замена по гарантии?

11 сентября 2019, 23:45, Евгений, г. Екатеринбург
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
9.8 рейтинг

Добрый день, Евгений!

У Вас неправильное толкование ситуации.

Таможенная процедура реимпорта — таможенная процедура, применяемая в отношении иностранных товаров, в соответствии с которой такие товары, ранее вывезенные с таможенной территории Союза, ввозятся на таможенную территорию Союза без уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин при соблюдении условий помещения товаров под эту таможенную процедуру. (статья 235 ТК ЕАЭС).

Процедуру реимпорта, как и процедуру реэкспорта нужна заявлять сразу при таможенном декларировании.

Первично Вы завозили товар, как товар для личного потребления (глава 37 ТК ЕАЭС).

Это для Вас товар «бесплатный», а для таможенных органов его таможенная стоимость определяется из цены товара. Его стоимость подтвердил продавец. Тут всё логично.

Если таможенный орган начислит платежи и Вы будете не согласны с его решением, то можете такое решение оспорить в судебном порядке.

Удачи!

12 сентября 2019, 00:03
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Екатеринбург

в декларации стоимость указана 450 евро. но при оформлении явно потребуют её подтвердить, но как, если для меня это была замена по гарантии?

12 сентября 2019, 12:05

Запросите у продавца накладную на товар

12 сентября 2019, 12:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
В птс написано Ввоз на территорию РФ и таможенного союза разрешён при условии уплаты таможенных пошлин и других платежей
В птс написано Ввоз на территорию РФ и таможенного союза разрешён при условии уплаты таможенных пошлин и других платежей . Вопрос это значит что ТС растоможено только на Калин. Обл или все же на РФ
09 марта, 10:53, вопрос №3003308, Никита, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно не забирать посылку с почты, если это препарат для похудения и указали на посылке что это лекарство?
Здравствуйте, подскажите можно не забирать посылку с новой почты, если это препарат для похудения. И указали на посылке что это лекарство. Хотя в самом препарата пишется что не является лекарственным средством.посылку можно сказать навязали,выслали наложным платежом.А теперь посылка пришла и они мне угрожают судебным делом, что мне делать посылка на сумму 1800грн?Как мне быть в этой ситуации?
23 января 2020, 16:18, вопрос №2657987, Александра, снт. Днепр
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Допустим в период с 11.10 по 11.11 мне пришло 10 посылок которые в сумме превысили таможенный лимит в 500 евро
Добрый день! Вопрос по превышению таможенного лимита. Допустим в период с 11.10 по 11.11 мне пришло 10 посылок которые в сумме превысили таможенный лимит в 500 евро. В период с 11.11 по 30.11 мне должны прийти ещё 10 посылок. Я должна буду платить налог с каждой из посылок пришедших после 11.11?
12 ноября 2019, 19:11, вопрос №2585589, Анастасия, г. Москва
7 ответов
Все
Таможенное дело и таможенный контроль
Добрый день! Скажите пожалуйста в чем принципиальная разница понятий таможенное дело и таможенного контроля,примеры.спасибо.
10 мая 2016, 10:37, вопрос №1246453, Ксения, г. Красноярск
1 ответ
350 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Какой беспошлинный таможенный лимит действует для юридических лиц на одежду?
Здравствуйте, скажите пожалуйста какой беспошлинный таможенный лимит сейчас действует на территории РФ для юридических лиц. Для примера я заказал вещи из за границы, на какую сумму и вес действует беспошлинный таможенный лимит? Спасибо
13 октября 2012, 12:21, вопрос №20870, Павел, г. Москва
8 ответов
Дата обновления страницы 12.09.2019