8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли при открытом больничном прикрепиться к поликлинике в другом городе?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я, проживая (постоянно) в Якутии открыть там больничный лист и с открытым больничным приехать в СПБ, прикрепиться к поликлинике по месту временной регистрации и продолжать болеть в СПБ по Якутскому бльничному листу, а в частности дождаться две недели квоту на операцию и прооперироваться?

, юрий, г. Санкт-Петербург
Артур Ильясов
Артур Ильясов
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Да, можете.

В соответствии с п.п. 4-5 ст.16 Федерального закона «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» от 29.11.2010 N 326-ФЗ (последняя редакция) застрахованные лица имеют право на выбор медицинской организации и врача (так называемое «прикрепление» к поликлинике), т.е. медицинские организации обязаны бесплатно оказывать застрахованным лицам медицинскую помощь в рамках программ обязательного медицинского страхования. независимо от места проживания.




0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите можно ли сдать экзамен ПДД в другом городе?
Здравствуйте. Был лишён в/у срок давно закончился. Подскажите можно ли сдать экзамен ПДД в другом городе? Проживаю и прописан в Новом Уренгое. А сдать экзамен хотел в г. Тюмень. Возможно ли так?
, вопрос №2857587, джанхот, г. Екатеринбург
3 ответа
Автомобильное право
Можно ли сдать на права в другом городе, не имея прописки, ни постоянной, ни временной в городе, где я хочу сдать экзамен?
Здравствуйте! Можно ли сдать на права в другом городе, не имея прописки, ни постоянной, ни временной в городе , где я хочу сдать экзамен????
, вопрос №2813058, екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли забрать водительское удостоверение в другом городе?
день добрый. Лишили водительского удостоверения за вождение в нетрезвом виде.срок лишения закончился.Лишили в г.Надым и лежат хранятся они там же.В/у действительно до 23 года. Вопрос можно ли забрать в/у в другом городе(Тюмень). т.к. уехал на долго.
, вопрос №2460811, Марсель, г. Тюмень
2 ответа
Трудовое право
Можно ли трудоустроиться по совместительству в другом городе, находясь в декретном отпуске?
подскажите пожалуйста, можно ли трудоустроиться по совместительству в другом городе, находясь в декретном отпуске. можно ли не делать об этом запись в трудовой книжке.
, вопрос №2349646, Юлия, г. Самара
2 ответа
Гражданское право
Можно ли перевестись в школу в другом городе и снимать квартиру с совершеннолетней сестрой?
Можно ли перевестись в школу в другом городе, если я буду снимать квартиру с совершенно летней сестрой? И может ли она сама, без родителей меня перевести?
, вопрос №1691522, Наталья, г. Тюмень
1 ответ