8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прошел суд, без моего оповещения. Меня не оповестили о суде

Здравствуйте! Недавно узнал, что на меня открыто 27856/19/42014-ИП. Т. е. значит был и суд, на который даже повестка не пришла. Суд был естественно без меня. Решение суда тоже в глаза не видел. А уже ИП открыто. Правомерна ли эта ситуация и какие действия можно предпринять?

11 сентября 2019, 21:59, Александр, г. Новокузнецк
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Получайте судебный приказ на руки в канцелярии суда и пишите заявление на его отмену. Ст. 128, 129 ГПК РФ.

12 сентября 2019, 06:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Доброго дня. Сначала нужно выяснить, что вынес суд приказ или решение? А далее уже действовать в зависимости от того был ли это приказ или решение. Придите в суд принявший постановление, попросите ознакомиться с материалами дела с фотографированием. После этого покажите отснятые фотографии юристу.

12 сентября 2019, 12:35
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Банк подал иск в районный с суд, по неоплате кредита, как правильно написать возрожение на иск, как правильно оповестить суд о своеи не явке в суд
Банк подал иск в районный с суд, по неоплате кредита, как правильно написать возрожение на иск, как правильно оповестить суд о своеи не явке в суд
23 августа, 01:44, вопрос №3086145, Трозалия, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Насколько правомерно автоматическое прекращение выплаты пенсии, несмотря на то, что ещё не состоялся суд по отмене предыдущего решения суда о признании его умершим
Здравствуйте!Моя дочь получала пенсию по потере кормильца. Ее отец был признан умершим по решению суда. Спустя 20 лет Пенсионный фонд прекратил выплату пенсии, так как с их слов обнаружили её отца. Пенсию сразу прекратили выплачивать. Никаких доказательств того, что этот человек является её отцом не предоставили. Прошло 4 месяца со дня его обнаружения. Насколько правомерно автоматическое прекращение выплаты пенсии, несмотря на то, что ещё не состоялся суд по отмене предыдущего решения суда о признании его умершим.
02 января, 08:56, вопрос №2952647, Наталия, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Суд моего указал, что рассматривает суд в чьей юрисдикции находится ответчик (юр.лицо)
Нужна ли повторная оплата госпошлины, если я подаю заявление в суд др. района, т.к. суд моего указал, что рассматривает суд в чьей юрисдикции находится ответчик (юр.лицо). Суды Московские, Бабушкинский и Замоскворецкий.
18 ноября 2020, 08:05, вопрос №2914101, Алексей, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Приставы ноложили арест на мои счета, не оповестив меня имеют ли они на это право, и сейчас я временно
Добрый день! Приставы ноложили арест на мои счета, не оповестив меня имеют ли они на это право, и сейчас я временно безработная получаю пособие по безработице имеют ли они право списывать с этого пособия, есть не совершенно летний ребёнок воспитывают одна! Помогите пожалуйста мне
14 сентября 2020, 07:05, вопрос №2861150, Анна, г. Казань
3 ответа
Взыскание задолженности
Может ли суд всё решить, не оповестив меня заблаговременно?
Здравствуйте! Получу ли я, как заёмщик, копию искового заявления и время на ответ, при обращении банка в суд о взыскании задолженности по потребительскому кредиту. Может ли суд всё решить, не оповестив меня заблаговременно.
09 января 2017, 16:54, вопрос №1494693, Василий, г. Рыбинск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019