Прошел суд, без моего оповещения. Меня не оповестили о суде

Здравствуйте! Недавно узнал, что на меня открыто 27856/19/42014-ИП. Т. е. значит был и суд, на который даже повестка не пришла. Суд был естественно без меня. Решение суда тоже в глаза не видел. А уже ИП открыто. Правомерна ли эта ситуация и какие действия можно предпринять?

, Александр, г. Новокузнецк
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Получайте судебный приказ на руки в канцелярии суда и пишите заявление на его отмену. Ст. 128, 129 ГПК РФ.

Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Доброго дня. Сначала нужно выяснить, что вынес суд приказ или решение? А далее уже действовать в зависимости от того был ли это приказ или решение. Придите в суд принявший постановление, попросите ознакомиться с материалами дела с фотографированием. После этого покажите отснятые фотографии юристу.