Отмена усыновления, для лишения наследственного права в отношении усыновленного

Возможно ли отменить усыновление в отношении совершеннолетнего ребенка? Пожилые люди - муж и жена реально опасаются за свою жизнь, в связи стем, что их дочь, несколько раз судимая, лишенная родительских прав, совместно со своим мужем, также неоднократно судимый, претендуют на наследство- жилплощадь.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Пожилой паре желательно оформить завещание и в нем указать то лицо, которому хотите передать имущество после смерти. Завещание составляется у нотариуса. Отменять усыновление Вам не требуется.