8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли мой сын выйти по ст 80 УК РФ?

Сын сидит в зоне за убийство!!!! Возможно ему выйти по ст.80 срока 12 лет 8 месяцев,сидит 8 лет 5 месяцев???

11 сентября 2019, 20:49, Богданов Александр Олегович, г. Краснодар
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
Сын сидит в зоне за убийство!!! Возможно ему выйти по ст.80 срока 12 лет 8 месяцев, сидит 8 лет 5 месяцев???

Богданов Александр Олегович

Да, это возможно в силу закона. Но только в том случае, если суд сочтёт, что осужденный исправился и ему может быть смягчено наказание.

Критерием же исправления является прежде всего отсутствие взысканий за весь период пребывания в местах лишения свободы.

Если таковые в прошлом были, и даже если они погашены временем, шансов на смягчение наказания крайне мало.

4. При рассмотрении ходатайства осужденного или представления администрации учреждения или органа, исполняющего наказание, о замене ему неотбытой части наказания более мягким видом наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления.
12 сентября 2019, 05:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Есть ли возможность пойти на УДО по ст 80 УК РФ?
Доброго времени суток! Друг отбывает наказание, в виде лишения свободы, сроком до 8 лет, 4 года прошло, ст 228.1 ч.3 УК РФ. Хочет вернуться домой раньше, есть ли возможность пойти по ст.80 УК РФ? И что для этого необходимо? Благодарю!
13 января 2020, 19:54, вопрос №2644931, Ксения, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Может ли осужденный по статье 105 ч 2 УК воспользоваться статьей 80 УК РФ?
Может осужденный по ст. 105 ч.2, воспользоваться ст.80 УК РФ. Мой сын осужден в 2011 г. по ст.105 ч.2 ему дали 16 лет строгого режима, может он сейчас воспользоваться с. 80 УК РФ
26 февраля 2019, 14:34, вопрос №2273978, Наталья, г. Чита
1 ответ
Уголовное право
Можно ли подать ходатайство по статье 80 УК, если осужденная отбыла половину срока по части 2 статьи 228?
Здравствуйте! Можно ли подать ходатайство по статье 80 УК РФ если осужденная отбыла половину срока по части 2 статьи 228?и какая практика по такой статье?
23 января 2017, 01:34, вопрос №1508776, Зинаида, г. Стрежевой
2 ответа
Уголовное право
Могу ли я рассчитывать на применение ст 80 УК РФ и ст 78 УИК РФ?
Осужден по ст 228 п.1: лишение свободы сроком на 1 год, несмотря на преступление небольшой тяжести – в колонии строгого режима, т.к. имеется непогашенная судимость. Неотбытой части наказания за предшествующее преступление нет, конец срока был 11.01.2013 г. Могу ли рассчитывать на применение ст. 80 УК РФ - Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания? Если это возможно, то каким должен быть фактически отбытый срок – не менее одной трети? Второй вопрос, При применении ст.78 УИК каким должен быть отбытый срок в моем случае и возможно ли далее при этом применение УДО (после отбытия половины срока)?
04 октября 2016, 16:24, вопрос №1397115, АЛЛА ПЕТРОВНА,
5 ответов
Уголовное право
Ходатайство по ст. 80 УК РФ, если до конца лишения свободы осталось 2 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если до конца срока л/св осталось более 2 лет, можно ли писать ходатайство по ст. 80 ук рф? И какой шанс на то, что ходатайство будет удовлетворено? Ведь в основном суды заменяют исправительными работами а их максимальный срок 2 года.
14 февраля 2016, 18:20, вопрос №1143453, ольга, г. Пермь
4 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2019