8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Или можно никого не оформлять?

Генеральный директор (единственный сотрудник) ООО ушёл в отпуск по БиР с 10 июля 2019г.

ООО продолжает вести деятельность.

Документы о больничном (140 дней) ещё не подавались в ФСС.

С заместителем или врио вопрос тоже не решён.

Какие варианты в данном случае существуют? Как будет правильнее теперь оформить заместителя ген дира, или врио, или можно взять кого-то на должность менеджера и возложить на него обязанности ГД и на какой срок?

Ведь в период больничного и в дальнейшем отпуска по уходу за ребёнком кто-то должен подписывать отчётные документы и договора.

Или можно никого не оформлять?

11 сентября 2019, 20:40, Анастасия, г. Москва
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
8.4 рейтинг

Здравствуйте, Анастасия!

Или можно никого не оформлять?

Нет, так нельзя. Единоличный исполнительный орган у ООО должен быть в любом случае. В статье 32 ФЗ «Об ООО» сказано:

4. Руководство текущей деятельностью общества осуществляется единоличным исполнительным органом общества или единоличным исполнительным органом общества и коллегиальным исполнительным органом общества. Исполнительные органы общества подотчетны общему собранию участников общества и совету директоров (наблюдательному совету) общества.
Какие варианты в данном случае существуют? Как будет правильнее теперь оформить заместителя ген дира, или врио, или можно взять кого-то на должность менеджера и возложить на него обязанности ГД и на какой срок?

Существует простой и понятный вариант. Участники (учредители) ООО принимают решение об избрании нового Ген директора. Если участников несколько, тогда составляется протокол общего собрания. Если у ООО участник один, то все оформляется в виде Решения единственного участника. Далее с избранным лицом заключается срочный трудовой договор. Я продолжу в следующем ответе.

11 сентября 2019, 21:42
0
0
0
0

Срочный трудовой договор заключается на время исполнения обязанностей отсутствующего работника (так и пишете в трудовом договоре). В статье 59 Трудового кодекса РФ указано:

Срочный трудовой договор заключается:
на время исполнения обязанностей отсутствующего работника
, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы;

Когда основной работник (Ген директор, ушедший в отпуск по БиР) выйдет на работу, срочный трудовой договор с временным работником автоматически (в силу закона) прекратит свое действие. В статье 79 ТК РФ указано:

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

Оформляете Приказ об увольнении, производите расчет с работником. Потом вновь выносите решение об избрании на должность предыдущего Ген директора в связи с выходом из отпуска по уходу за ребенком.

Ничего сложного, в принципе.

С уважением!

11 сентября 2019, 21:52

Ну и в ЕГРЮЛ, естественно, надо будет внести сведения о новом ГД после его избрания.

Вам вовсе необязательно брать на работу заместителя ГД или менеджера, для этого надо менять штатное расписание и добавлять туда штатную единицу. Просто на время избираете другого ГД и заключаете с ним срочный трудовой договор и все.

С уважением!

11 сентября 2019, 21:59
Консультация юриста бесплатно
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Анастасия.

Какие варианты в данном случае существуют? Как будет правильнее теперь оформить заместителя ген дира, или врио, или можно взять кого-то на должность менеджера и возложить на него обязанности ГД и на какой срок?

Учредитель ООО вправе своим распоряжением назначить другое лицо которое временно будет исполнять обязанности директора, т.е. наделить его полномочиями согласно действующему законодательству. Это возможно как в рамках срочного трудового договора,

ТК РФ Статья 59. Срочный трудовой договор

Срочный трудовой договор заключается:
на время исполнения обязанностей отсутствующего работника

так и в рамках гражданского договора.

Подробнее о различиях первого от второго по ссылке:

Различия трудового и гражданско-правового договора

https://www.garant.ru/article/...

Этому предшествует созыв внеочередного общего собрания учредителей, в рамках проведения этого собрания директор уведомляет учредителей путем подачи письменного заявления об уходе в отпуск по БиР и о том что необходимо в связи с этим назначить ВРИО директора.

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ

«Об обществах с ограниченной ответственностью»

Статья 35. Внеочередное общее собрание участников общества


1. Внеочередное общее собрание участников общества проводится в случаях, определенных уставом общества, а также в любых иных случаях, если проведения такого общего собрания требуют интересы общества и его участников.

Когда известен кандидат принимается приказ о его назначении который подписывает директор знакомить с ним под роспись ВРИО, при этом совсем необязательно вносить изменения в ЕГРЮЛ, также на ВРИО переоформляется ЭЦП, либо без этого но в таком случае по закону будет считаться что подписывает отчетность директор находящийся в отпуске, также необходимо оформить на ВРИО и доверенность от ООО при чем достаточно ее оформить в простой письменной форме подписывает ее также уходящий директор.

12 сентября 2019, 04:40
1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Я являюсь единственным учредителем и ген диров в одном лице.
И я бы хотела, оформить заместителя на время моего больничного (140 дней) на 0,5 ставки, так как основное место работы у человека уже есть, по приказу назначить только подписание договоров и отчётных документов.
Все платежи и отчёты я делаю и направляю сама в электронном виде.
13 сентября 2019, 15:58
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
И я не понимаю зачем мне необходимо переоформлять эцп?
13 сентября 2019, 15:59
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Должен ли он что-то предпринять или может вообще не оформлять?
Здравствуйте. Я живу в доме с долевой собственностью (2/3). Вторая часть доли не оформлена на протяжении 19 лет (1/3), потому что этот собственник не оформляет эту долю и не отказывается от неё. У него имеется завещание. Должен ли он что-то предпринять или может вообще не оформлять?
29 июля, 16:12, вопрос №3074884, Клиент, г. Оренбург
2 ответа
Недвижимость
Трубуется согласие второго собственника, вторую часть после смерти 29 лет никто не оформлял
У меня в собственности 1/2 доли дома, как под дачу. Мне нужно провести электричество. Трубуется согласие второго собственника, вторую часть после смерти 29 лет никто не оформлял. Как мне быть?
14 июня 2020, 15:10, вопрос №2800063, ИРина, г. Красноярск
2 ответа
Предпринимательское право
Как лучше оформить сотрудников или можно их не оформлять при открытии салона красоты?
Открываю студию красоты ИП, подскажите, как лучше оформить сотрудников или можно их не оформлять?до этого сама работала мастером в салоне и мы писали бумагу, что находимся на пробном дне, она лежа без даты на тот случай, если придет проверка.
27 сентября 2017, 16:55, вопрос №1763761, Евгения, нп. Брянск-4
3 ответа
Ипотека
Можно ли не оформлять страховку по ипотеке или это обязательно?
Здравствуйте. Можно ли не оформлять страховку при ипотеке, или это обязательно? Банк заставляет страховать договор займа
15 апреля 2017, 05:07, вопрос №1609184, Юрий, г. Саяногорск
1 ответ
Наследство
Имею ли я право на земельный пай своей бабушки, если после ее смерти никто не оформлял наследство?
имею ли я право на пользование земельным паем моей бабушки(частью)-если после ее смерти никто не оформлял землю в свою собственность.после смерти бабушки моя мама была еще жива.теперь остались ее трое детей.как быть со мной?
27 сентября 2016, 13:00, вопрос №1131145, Лариса Сергеевна, Барановка
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019