Что в результате данного заседания мне могут присудить?

Здравствуйте. Дело в том что зимой этого года совершил уголовное дело ст 158.3 г и в августе пришёл на суд, и дали 1.5 года условно с исправительных сроком 2 года. Дело в том что в мае совершил на пьяную голову такое же преступление, денежные средства восстановил в полном объёме, но сейчас должен быть суд, и не знаю к чему готовиться.Что в результате данного заседания мне могут присудить?

, виктор, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
совершил уголовное дело ст 158.3 г и в августе пришёл на суд, и дали 1.5 года условно

виктор

в мае совершил на пьяную голову такое же преступление

виктор

Виктор, «такое же» — это предусмотренное ч.3 ст.158 УК РФ?

Тогда ничем порадовать не могу. Это преступление тнсится к категоории тяжких.

В данном случае суд обязан в безусловном порядке отменить предыдущее условное суждение и присоединить к старому новое наказание по совокупности приговоров:

5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленноготяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.

УК РФ Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров

1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

4. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.