8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли временно прописать чужого ребенка без прописки родителей?

Добрый день ! Квартира в ипотеке я собственник но не прописан!?можно ли временно прописать чужого ребёнка без прописки родителей ?

11 сентября 2019, 19:46, Руслан, г. Ухта
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.4 рейтинг

Руслан, добрый вечер!

В соответствии со ст. 20 ГК РФ

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Если ребенку еще нет 14 лет, то зарегистрирован он должен быть и будет по месту проживания своих родителей (родителя). Если есть 14 лет, то может быть зарегистрирован в жилом помещении, отличном от того, в котором зарегистрированы родители.

11 сентября 2019, 20:49
0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Ухта
Ребёнку нет 14 лет, и Квартира в ипотеке и собственник, тоесть я не прописан! Подскажите что нужно сделать и какие документы нужны
11 сентября 2019, 23:40

Вы можете для получения развернутой консультации, в т.ч. получения ответа на вопрос о документах, обратиться ко мне в чат на платной основе.

13 сентября 2019, 20:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
И можно ли временно прописать без его участия?
Здравствуйте, ст. 80 УК РФ, какие документы нужно подавать? Есть малолетний ребёнок Брак Умерла мать( какую справку и где можно взять) (нужна ли она?) Если нет прописки, сильно влияет? И можно ли временно прописать без его участия? Или если будет жить у родственников/съемной квартире , чтобы владелец просто написал на бумаге ,что он будет жить по его адресу? Нужно ли заверять? Спасибо
30 июля 2020, 07:43, вопрос №2832187, Элла, г. Жигулевск
1 ответ
Жилищное право
Можно ли временно прописать 14-летнего ребенка?
Здравствуйте. Можно ли временно прописать 14-летнего ребенка (паспорт имеется) одного к чужим людям? Если можно, то какие есть нюансы?
29 октября 2019, 17:00, вопрос №2568770, сотрудник, г. Челябинск
4 ответа
Жилищное право
Можно ли временно прописать другое лицо в жилое помещение специализированного фонда?
Можно ли временно прописать родственника в жилое помещение в специализированного фонда, которое предоставлено по договору специализированного найма жилого помещения лицу из числа детей-сирот, по согласию нанимателя?
01 июня 2018, 11:08, вопрос №2013171, Сидорова, г. Челябинск
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли оформить опеку над ребенком, если родители временно в отъезде?
можно ли оформить опеку над ребенком если родители временно в отъезде в другом городе
26 мая 2017, 13:31, вопрос №1648443, Артем,
2 ответа
Жилищное право
Можно ли временно прописать ребенка с отцом у родителей, пока не вступили в наследство?
Добрый день!Хотела проконсультироваться!Мой муж получил квартиру в наследство,но ещё не вступил.Ребенка устраиваем в детский сад,там просят прописку.Можно ли временно прописать ребенка с отцом у родителей,пока не вступили в наследство?
22 декабря 2015, 12:43, вопрос №1080699, Надежда, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019