8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли врачи в клинике вызвать полицию либо подать заявление?

Здравствуйте, что грозит за предоставление поддельных справок из нарко и психдиспансеров в часную клинику, с целью получения оригинельной справки для гибдд? Могут ли врачи в клинике, при обнаружении фальсификаций из нд и пнд вызвать полицию, либо подать заявление в полицию, либо просто откажут в выдачи справки?

, Вадим, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Вадим! Врачи в клинике могут обратиться в полицию, так как за использование заведомо подложного документа предусмотрена уголовная ответственность по части 3 ст.327 УК РФ

Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков — наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я пойти в полицию и написать заявление об пропаже ребенка?
Здравствуйте, бывшая девушка не даёт видеться с ребенком полгода, звонил, писал, приходил домой один игнор, сына не где не видно что и как он тоже не знаю, что я могу предпринять в данной ситуации? Могу ли я пойти в полицию и написать заявление об пропаже ребенка? Чтобы она поняла немного хотя бы, алименты поулчает не маленькие, 15 тысяч для города 200к населения считаю это не плохо, спасибо за ответ
, вопрос №2814297, Владимир Битков, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицию и написать заявление без участия родителей, если мне 15 лет?
Могу ли я обратиться в полицию и написать заявление без участия родителей, если мне пишет незнакомый мужчина(мне 15 лет, он знает об этом)
, вопрос №2389565, полина, г. Новокузнецк
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я заявить в полицию или подать в суд иск о мошенничестве?
Бывший муж при продаже дома в кабинете нотариуса при заключении договора купли продади при заключении договора купли продажи с покупателями заявил что не будет участвовать в сделке если я ему не выплачивается 400 т.р. Его доля в доме меньше - 1/12 часть дома по документам, доммы продали за 1500 т.р. Могу ли я заявить в полицию или подать в суд о мошенничестве?
, вопрос №2084255, Зоя Владимировна, г. Туапсе
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицию и написать заявление о вымогательстве денежных средств?
Здравствуйте! Случилось такое, я сломала ноутбук в общаге (подцепила вирус) девушке, за него отдала 20 000 рублей. После (спустя месяц) я хочу забрать сломанный ноутбук, но она его выбросила. Могу ли я обратиться в полицию и написать заявление о вымогательстве денежных средств? Или хоть как-то привлечь ее к уголовной ответственности?Расписка о получении денежных средств имеется
, вопрос №1874185, Диана, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли написать не проводить экспертизу и подать заявление расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплачено мною сумма
Могу ли написать не проводить экспертизу и подать заявление расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплачено мною сумма 2680руб. и как рассчитывать пени 1% в день просрочка и с какого момента? Если можете пришлите мне копия исковые заявление по электронном почте. Можно ли отправить претензии повторная по электронному почту М.Видео в Москве, законный ли или нет, или все-таки послать заказным письмом отправить им. Поясняю: Я написал заявление 23.06.14г.: Мною в вашем магазине был приобретен товар от 24.09.2013г. (гарантия 2 года) внешний жесткий диск 2,5 (2680руб). Я заказывал через интернет-магазин М.видео. В связи с тем, что в январе перестал открывать папки в двух компьютерах, несколько раз снимал разъем usb кабель пять раз и открылось, т.е. то работает, то не работает. А сегодня в июне снова не открывает папку и стал медленно копирование файл , и снова иногда открывает и не открывает папки и скорость копирование стало медленно. Прошу вас проверить и тестировать, и диагностику моего внешного жесткого диска SP 2,5. 23 июня 2014 г. Я сдал внешний диск на проверку качества в магазине по ул. Проспект мира, 42 к1 ТК “Европа” . Для проверки качества товара – внешнего жесткого диска я обратился в магазине М.видео ул.проспект Мира,42к1 ТК “Европа”, где вначале мне даже отказали в приеме товара на диагностику, объясняя тем, что у них нет возможности сделать эту диагностику и не принадлежит к ремонту. Я был вынужден позвонить по телефону указанному на сайте. Меня выслушали и попросили подождать, затем мне перезвонили и сказали, чтобы я вновь поехал в магазине, где у меня все примут. И действительно, после звонка у меня магазин принял внешний жесткий диск на проверку. Менеджер сказал, что у них 20 дней и они будут решать. Прошло 47 дней с момента сдачи внешного диска, но мне никто не сообщает, что с моим диском. Я отправил 08.08.14г. по эл. Почте повторная претензия, я написал повторная претензия, о том что я теперь хочу расторгнуть договор купли-продажи (2680руб) и просрочки 27 дней (1% = 26.80) 723,60 руб. из-за просрочки. А теперь м.видео звонили, что товар был готов, можете забирать товар был в порядке это дата звонили 10.08.14г. Это прошло уже 48 дней. Я им сказал где мой ответ повторная претензии, которые я отправил письмо претенезии повторная по электронном почте, о том что я хочу расторгнуть, они мне сказал не хотите забрать товар, то подавайте в суд. Т.е. м.видео отказывают мои требование.
, вопрос №532133, Константин, г. Омск
4 ответа