8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможность восстановления судебного приказа, если отмена была с нарушениями

Добрый день, в Январе 2019 года я получила Судебный приказ, в Феврале его отменил ответчик, отмену судебного приказа я получила только в конце Мая, якобы мне отправляли заказное письмо, да я не получила( хотя я там проживаю и извещение бы мне пришло). Ответчик в период Январь- Июнь в России отсутствовал. На суде сказал что отменял суд.приказ по почте. Вопрос: правомерно ли отмена им судебного приказа по электроной почте. И если выяснится что отмену приказала оформлял и сдавал за него кто то другой( без доверенности), например кто то из родственников ,восстановят ли мой судебный приказ? Как мне действовать?

11 сентября 2019, 18:42, Алена, г. Новороссийск
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган
Как мне действовать?

Если судебный приказ отменили, то вам нужно подать исковое заявление. В зависимости от суммы взыскания вы можете подать исковое заявление либо в мировой суд (до 50 тысяч) либо в городской (районный) суд по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ). При этом госпошлину нужно будет доплатить, тк… при подаче заявления о выдаче судебного приказа вы оплатили только 50% от положенной госпошлины.

11 сентября 2019, 19:41
0
0
0
0

Если отменили по доверенности, то все законно. Так же он мог направить по электронной почте, что допустимо и параллельно выслать письмом

11 сентября 2019, 19:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Коллекторское бюро, обратилось в суд для вынесениями судебного приказа, хотя ранее банк уже обращался в суд по данному кредитному договору, был вынесен судебный приказ и отменён по моему заявлению
Коллекторское бюро, обратилось в суд для вынесениями судебного приказа, хотя ранее банк уже обращался в суд по данному кредитному договору , был вынесен судебный приказ и отменён по моему заявлению. Суд вынес повторный судебный приказ (хотя перероды взыскания частично совпадают с предыдущим судебным приказом ) . Второй приказ мною тоже отменён , коллекторы подали исковое заявление . ВОПРОС: возможно ли признать второй судебный приказ ничтожным (это очень важно для исчисления сроков давности) ? Заранее спасибо за ответ.
02 августа, 16:49, вопрос №3076495, Олеся, г. Владимир
8 ответов
Исполнительное производство
Как отменить судебный приказ, если он был 21 мая а я узнала 21 июля, когда арестовали карту
У меня арестовали карту, и я узнала что у меня судебный приказ, я не получала никаких писем на руки. Что мне делать? Как отменить судебный приказ, если он был 21 мая а я узнала 21 июля, когда арестовали карту
31 июля, 11:35, вопрос №3075547, Эльмира, г. Ростов-на-Дону
6 ответов
Исполнительное производство
Какова перспектива отмены судебного приказа если он был вынесен в апреле 2020 года?
Какова перспектива отмены судебного приказа если он был вынесен в апреле 2020 года? О наличии приказа узнал 4 дня назад от судебного пристава.
15 июня, 05:18, вопрос №3054872, Андрей, г. Уфа
2 ответа
Гражданское право
Как отменить судебный приказ, если в восстановлении процессуальных сроков отказывают?
Добрый день! Судом вынесен судебный приказ, судебный приказ получен не был. Мною было написано возражение относительно исполнения судебного приказа с восстановлением процессуальных сроков по причине отсутствия уведомления о вынесении судебного приказа. Однако судом вынесено определение об отказе, в определение указано, что согласно почтовому уведомлению судебный приказ был получен. Как оспорить данное определение, если приказ вынесен в другом регионе и не имеется возможности участвовать в судебном заседании и ознакомиться с материалами дела, в частности почтовым уведомлением о получении судебного приказа?
23 апреля 2019, 10:26, вопрос №2338859, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Как отменить судебный приказ и восстановить сроки для возражений?
Добрый день! Был вынесен судебный приказ. На бумажном носителе я его получила под роспись вместе с исполнительным листом у судебного пристава. Было написано возражение, но его вернули с определением относительно исполнения судебного приказа, если заявителем будут устранены допущенные нарушения. При подаче возражений, я не приложила копию расписки у судебного пристава, с датой получения на руки судебного приказа. Могу ли рассчитывать на отмену приказа и к тому же часть долга уже погашена!?
31 января 2019, 12:56, вопрос №2244098, Елена, г. Тверь
5 ответов
Дата обновления страницы 12.09.2019