Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжаловать протокол сотрудников дпс

Вчера 10.09.2019 года примерно в 19.00 меня остановили сотрудники дпс и сотавили протокол за выезд на встречную полосу. Понятых не было, видео не показывали. Какие у меня шансы доказать свою не виновность.

11 сентября 2019, 18:28, Виктор, г. Новочеркасск
Андрей Куликов
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Необходимо тщательное изучение всех материалов дела об административном правонарушении, в том числе видео, после этого уже можно будет судить о дальнейших перспективах при рассмотрении дела. Возможно выявление каких-либо процессуальных нарушений со стороны сотрудников, нарушение ими требований Административного регламента исполнения МВД РФ госфункции по осуществлению надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения.

12 сентября 2019, 13:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как обжаловать действия сотрудника ДПС?
Как обжаловать действия сотрудника ДПС если пьяного водителя догнал, подрезал и остановил сотрудник в гражданке на своем личном а/м. Затем водителя завели в отдел другие сотрудники полиции, а сотрудник в гражданке там же переоделся в форму и оформил отстранение, освидетельствование на состояние опьянения, и направление на медицинское освидетельствование. Как обжаловать его действия, и на что ссылаться?
21 мая 2017, 05:49, вопрос №425284, Амир, г. Москва
7 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли обжаловать постановление сотрудника ДПС?
12.02.2017 в 21-05 меня остановил инспектор дпс в населенном пункте, представился, попросил документы, добавил, что проверит по штрафам и ушел в патрульную машину. Спустя минут 10-15 я вышел из своего автомобиля поинтересоваться как долго будут проводить проверку и увидел, что инспектор дописывает постановление ("управлял ТС , на котором не работает в установленном режиме правая лампочка ближнего света" ч.1ст.12.5 КоАПРФ) По существу добавлю, что на данном автомобиле были включены противотуманные фонари совместно с ближним светом фар. Я считаю не правомерными действия сотрудников дпс, т.к. не предупредили, что будут составлять протокол (постановление) и не считаю, что нарушил ПДД, т.к. ТС было обозначено противотуманными фонарями, которые находятся согласно штатному месту в бампере автомобиля в нижней правой и левой частях автомобиля. Могу ли я обжаловать данное постановление?
16 февраля 2017, 14:25, вопрос №1542145, сергей, г. Кемерово
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как можно обжаловать протокол сотрудника ДПС?
Здравствуйте!Меня остановили сотрудники ДПС, предъявили то,что у меня были затонированны передние стекла, при этом,когда проезжал мимо них,стекла были полностью открыты.при остановке утверждали,что стекла были затонированны,и,что я снял тонировку,начали выписывать штрав,не замеряя светопропускаемость стекол, выписали штраф,составили протокол,в котором написали выдуманную светопропускмемость и выписали письменное предупреждение,в протоколе я написал,что не согласен с этим,т.к. стекла они не замеряли,а определили это на глаз.Сказали что можно обжаловать протокол.Подскажите пожалуйста,прав ли был сотрудник,и куда обращаться с обжалованием, в гаи или в суд???
14 октября 2015, 19:52, вопрос №1006800, Сергей, г. Нижний Новгород
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Подскажите пожалуйста могу ли я обжаловать протокол гибдд по ст 12.2 ч2 зарание огромное спасибо
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня на автомобиле установлена шторка на заднем гос. номере. остановили сотрудники дпс и составили административный протокол по пункту 2 ст 12.2 коап рф. но шторка находилась в открытом состоянии и не затрудняло чтению и индификации гос. номера, в протоколе я написал что с административным правонарушением не согласен как данное тех. устройство находится в неисправном техническом состоянии. инспектор дпс сделал запись в протоколе что техническое устройство находилось в открытом состоянии. свидетелей и понятых при этом не присутствовало. и в протоколе они не указанны. протокол уже пришел в суд по месту жительства теперь хочу его обжаловать, так как составления протокола сотрудником дпс является не законным так как согласно гос. стандарту № Р 50577—93 установка рамки для номеров разрешена, я сделал фотографии с расстояния 20 метров в дневное и ночное время тем самым все буквы и цифры на гос. номере читаются и обзор их не чем не затрудняется. тем самым получается что я нарушил согласно пункта 1 ст 12.2 то есть управлял автомобилем с нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками. Подскажите пожалуйста как правильно мне это все составить и предоставить в суд все материалы для обжалования протокола! Зарание огромное спасибо за своевременный ответ, с уважением Дмитрий.
07 сентября 2014, 11:21, вопрос №551233, дмитрий, г. Волгоград
3 ответа
Административное право
Можно ли оспорить действия сотрудников ДПС?
Мы с другом распивали спиртные напитки в автомобиле рядом с домом. Подъехали сотрудники ДПС и начали составлять протокол, не спросив у меня желания пройти медосвидетельствование на месте, меня попросили пройти в свой автомобиль и повезли в ЦГБ, а сами поехали на моем автомобиле. Возле ЦГБ я попросил протокол отстранения от управления т/средством, его не оказалось, мне дали подписать протокол задержания меня, я подписал, но написал, что транспортным средством не управлял. в ЦГБ я прошел освидетельствование и когда вышел прошло более 1 часа, приехал мой товарищ- трезвый и мы хотели забрать мой автомобиль, но оказалось, что в течение этого 1 часа, пока я находился в ЦГБ вместе с сотрудниками ДПС, мой автомобиль был открыт и оттуда исчезла моя куртка с документами, протокол мне так и не показали , забегались, машину также не отдали, повезли ее на штраф-стоянку и сами быстро уехали. имею ли я право обжаловать действия сотрудников ДПС?
13 февраля 2014, 17:06, вопрос №369617, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019