8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закон о холдингах

На каком этапе рассмотрения находится законопроект о холдингах, когда будет принят в РФ данный закон?

11 сентября 2019, 18:08, Светлана, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Светлана! У вас неверные сведения. Проект Федерального закона РФ «О холдингах» давно уже на рассматривается, уже более 17 лет как не рассматривается.Он был внесен в Госдуму ещё в 1999 году, 1 декабря 1999 г принят Госдумой в 3 чтении, но- был отклонен Советом федерации, потом всё-таки был одорен Советом Федерации, но в июле 2000 г. был отклонен Президентом РФ, в июле 2001 г вновь отклонен Советом федерации, и в дальнейшем после длительных отфутболиваний, в июне 2002 г- снят Государственной Думой ФС РФ с повторного рассмотрения (Постановление N 2826-III ГД), более подробная информация по ссылке-

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?rnd=9E586F1DF580EE965D0D3CD3F7C56094&req=doc&base=PRJ&n=12887&stat=refcode%3D16876%3Bindex%3D0#nekwtk0mov

11 сентября 2019, 18:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Мою должность сокращают фиктивно, так как мои обязанности стали выполнять нанятые люди в другой компании нашего холдинга
Здравствуйте! У меня такая проблема на работе. Меня уведомили о сокращении моей должности (начальник отдела) а до этого -принуждали уволиться по собственному желанию. я сказал что увольняться по собственному желанию не буду и тогда собственник решил сократить мою должность в одной компании холдинга из нескольких компаний. Мою обязанность два месяца исполняют другие люди-принятые на работу в другую компанию холдинга. Мне не предложили работу в другой компании холдинга-а только в своей -там в основном рабочий персонал. Достаточно этих фактов доказать в суде фиктивность данного сокращения? я являюсь многодетным отцом, у нас в семье я единственный кормилец, и есть ребенок инвалид.
01 июля 2020, 04:25, вопрос №2811503, Павел, г. Саратов
4 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Можно ли подать в суд на работодателя провернувшего махинацию с переводом отдела в другую организацию холдинга пока я (начальник отдела) в декрете?
Добрый день! Я руковожу отделом в одной из организаций в крупном холдинге. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, планирую до 3-х лет. В настоящий момент мой отдел всем составом переводят в другую организацию в холдинге. Чтобы вы понимали, холдинг состоит из разных филиалов, в состав филиалов входят разные организации. По отдел перевели из одной организации в другую в пределах одного филиала. В реальности, ни род деятельности отдела, ни место работы не меняются. Однако, формально, отдел по штатному расписанию из одной организации исключается, а в другой — появляется. Поскольку, ко мне за согласием о переводе в другую организацию никто не обращался, я делаю вывод о том, что мою должность оставили в прежней организации по штатному расписанию, а в новой организации в начальники отдела возьмут другого человека. И, получается, формально, работодатель имеет право сократить меня, когда я выйду из отпуска. Что, скорее всего и сделает, так как по закону не сможет мне предложить «мою работу» (отела же в составе моей организации уже не будет) и что-то соответсвующее квалификации. Имеет ли он право меня сокращать? Могу ли я подать в суд на работодателя, за определенную «махинацию» со штатным расписанием, чтобы освободить должность «начальника отдела» для другого лица?
12 июля 2019, 20:49, вопрос №2434244, Елена, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Корпоративное право
Можно ли открыть банк только для обслуживания одного холдинга?
Группа юридических лиц намерена создать холдинг, в который войдут агропромышленный комплекс, нефтеперерабатывающий завод, малая авиация, строительные компании. Холдинг желает также открыть свой собственный банк для обслуживания только холдинга. Допустимо ли открыть такой банк, который не будет обслуживать других клиентов?
03 июня 2017, 20:01, вопрос №1656689, Наталья, Рустави
2 ответа
Защита прав работников
Как получить компенсацию за неиспользованный отпуск при переходе ЧОП в охранный холдинг?
Добрый вечер! Брат последние 3 года работал в ЧОП. С 1 января 2016 года ЧОП передали в состав охранного холдинга. В середине февраля брат написал заявление об увольнении по собственному желанию, чтобы к 1 марта уже отработать положенные две недели и забрать документы. Последний отпуск у него был в июле прошлого года, т.е. ему должны выплатить зарплату за последний отработанный месяц и компенсацию за неиспользованный отпуск. Сегодня (только сегодня) на карту пришла зарплата, а на вопрос про отпускные сказали, что в связи с переходом их ЧОПа в холдинг, 11 месяцев непрерывной работы (видимо в новой организации) еще ни у кого не было. Что можно предпринять в этой ситуации? ____________
11 марта 2016, 18:50, вопрос №1176576, Ксения, г. Волгоград
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Что признается "банковским холдингом"?
Здравствуйте, я работаю в кредитной организации. Эта кредитная организация находится под контролем одного юридического лица (которое недавно купило акции этой кредитной организации), не являющегося кредитной организацией. С 1 января 2014 года в законодательстве произошли изменения и банковские холдинги (в лице головных организаций) должны подавать дополнительные сведения в ЦБ РФ. При этом акцентирую внимание на том, что подача сведений предусмотрена только для банковских холдингов. ВОПРОС: Является ли кредитная организация и некредитная организация, которая обладает контрольным пакетом акций этой кредитной организации - банковским холдингом? Дополнительная информация: Согласно ст.4 ФЗ №395-1 "О банках и банковской деятельности" банковским холдингом признается не являющееся юридическим лицом объединение юридических лиц, включающее хотя бы одну кредитную организацию, находящуюся под контролем одного юридического лица, не являющегося кредитной организацией , а также (при наличии) иные (не являющиеся кредитными организациями) юридические лица ...". Что значит "не являющееся юридическим лицом объединение юридических лиц"? В ст.50 и ст.121 ГК РФ сказано, что объединениями юридических лиц являются ассоциации (союзы). Перечень закрытый. Но ассоциации и союзы являются юридическими лицами и подлежат государственной регистрации в качестве некоммерческих организаций. Тогда что является "не являющееся юридическим лицом объединение юридических лиц"? Ведь если кредитная организация находится под контролем одного юр. лица - это же не объединение юридических лиц?!
17 марта 2014, 08:52, вопрос №397961, Наталья Супонева, г. Великий Новгород
5 ответов
Дата обновления страницы 11.09.2019