8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли привлечь к ответственности организацию УФСИН?

У меня условный срок и мне нужно было переехать в другой город по делам. Обратившись в УФСИН и написав заявление о переезде мне пообещали ,что по приезду документы придут по указанному мною адрессу . но мне документы не пришли.И это доставило большие проблемы.

Возможно ли привлечь к ответственности организацию УФСИН? И как?

, Юрий, г. Москва
Александр Батурин
Александр Батурин
Юрист, г. Краснодар

Вы можете обратиться с жалобой на действия сотрудников УФСИН в главное управление УФСИН по субъекту РФ. В жалобе детально указываете все обстоятельства. Аналогичную жалобу следует направить в прокуратуру.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли привлечь кредитную организацию к ответственности за попытку хищения?
Кредитная организация взяла в ломбард автомобиль по просроченной нотариальной доверенности. Возможно ли привлечь кредитную организацию к ответственности за попытку хищения или незаконной попытки завладением права на имущество?
, вопрос №2317087, Денис, г. Новосибирск
1 ответ
Административное право
Возможно ли привлечь в данном случае к административной ответственности?
В сентябре 2015 г. в г. Магадане осуществлялся набор абитуриентов для учебы на юридический факультет негосударственного ВУЗа. Вместо очной формы обучения в ВУЗе активно использовалась дистанционная форма обучения. В ноябре 2015 г. ректор негосударственного ВУЗа за нарушение условий лицензии, выданной этой организации, при осуществлении набора студентов на новый учебный год был привлечен к административной ответственности. Вынесенное постановление о назначении административного наказания ректор обжаловал в суд. По какой статье КоАП РФ следует квалифицировать данное нарушение? Возможно ли привлечь в данном случае к административной ответственности одновременно и юридическое лицо – ВУЗ и ректора? Можно ли к нарушителю применить другие меры административного принуждения, а не административное наказание? Если да, что какие?
, вопрос №2157260, Аоексей, г. Екатеринбург
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Возможно ли привлечь к ответственности ген.директора или учредителя, как физ.лица?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить? Возможно ли, остановить процедуру банкротства? Возможно ли, остановить процедуру реорганизации (присоединение к другому юридическому лицу), если стадия присоединения затянулась на несколько лет? Возможно ли привлечь к ответственности ген.директора или учредителя, как физ.лица? Возможно ли, привлечь к уголовной ответственности за мошенничество в данном случае? Куда обращаться? В 2015 году я подавала иск по защите прав потребителя… Решение суда было в мою пользу, но взыскать через приставов не удалось, так как у организации нет имущества и ООО находится в стадии присоединения к другому юр.лицу ещё с того времени, когда договор наш был в стадии исполнения и по настоящий момент. ООО, к которому присоединяется организация специально для этого создано, там ещё несколько присоединенных числится (могильник для ООО)… Единственный генеральный директор и учредитель открывал одну ООО за другой. Когда соберутся долги по искам - избавляется от ООО, назначив номинального ген.директора до этого, фамилия которого засвечена ещё в десятках фирм от которых избавляются… В общем, налаженная схема! А он продолжает спокойно работать … За ним числится более 60 млн. руб. долгов по искам к его ООО, масса пострадавших… А сейчас, оказалось, что он (единственный хозяин этих ООО) находится в стадии банкротства, как физ.лицо, якобы, по заявлению кредитора (физ.лица) – введена процедура реализации имущества (в Коммерсанте 21.10.2017г. было объявление), объявился её один кредитор, но пострадавших от его деятельности намного больше! Его в феврале признают банкротом и от своих ООО с долгами он избавился, а что теперь делать всем нам – пострадавшим? Спасибо! С уважением! Елена.
, вопрос №1871742, Елена, г. Москва
10 ответов
Защита прав работодателя
Возможно ли привлечь в рамках ГПК сотрудника к ответственности, если открыла аналогичную фирму?
Здравствуйте ! У меня вопрос следующий : наша сотрудница находясь в трудовых отношениях , открыла фирму с таким же видом деятельности как и наша, и продолжая работать у нас , вела деятельность и своей организации. Таким образом, можно сделать вывод о том, что она воспользовалась нашей коммерческой информацией и пр. в интересах своей организации. В настоящее время сотрудник уволен по собственному желанию, возможно ли привлечь в рамках ГПК данного человека к ответственности ? в трудовом договоре есть пункт о неразглашении коммерческой тайна+ соглашение о неразглашении
, вопрос №1250147, Ольга, г. Оренбург
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли привлечь меня как руководителя за это к уголовной ответственности?
Руководство вышестоящей организации хочет привлечь меня к уголовной ответственности как руководителя предприятия за то что у меня на предприятии мною была вскрыта недостача товароматериальных ценностей на сумму 400 тыс, руб. у материально-ответственного лица, т .е все меры по обнаружению и направлению документов необходимых для обращения в полицию были собраны и представлены в юр. отдел вышестоящей организации, однако они усматривают момент не создания условий для сохранности ценностей. Возможно ли привлечь меня как руководителя за это к уголовной ответственности?
, вопрос №873561, Павел,
2 ответа